Покупка и выбор продуктов

На этом сыре написано "Моцарелла". Это похоже на нее?

Это импортозамещение
Олеся Савицкая
Лучший ответ
моцарелла бывает двух видов - сырая (свежая - шариками в рассоле - для салатов и выдержанная (бруском, как ваша) - для запекания....
а это из ВИКИ - "для общего развития"
"..Моцаре́лла, моццаре́лла (ит. Mozzarella) — молодой сыр итальянского происхождения, родом из региона Кампания. Классическая моцарелла (Mozzarella di bufala campana) производится из молока чёрных буйволиц, однако в продаже практически всегда присутствует моцарелла из коровьего молока. Этот сыр продают в виде белых шариков, замоченных в рассоле, так как он долго не хранится. Также моцарелла бывает твердой, как обычный сыр, такую используют для горячих блюд. Выпускается и копчёная моцарелла (Mozzarella affumicata)"
Может. Но это явно не тот классический вариант, который типа из буйволячьего молока и шариками.
В данном случае пофиг, как называется, лишь бы вкусным был.
На заборе тоже написано ...
это больше похоже на колбасный сыр
"форма и размер сыра могут быть разными: большие шарики — «боккончини», шарики поменьше, размером с крупную черешню — «чильеджини», совсем маленькие — «перлини», а также сыр может продаваться в форме косички;"
Диана Пернебек
Нет конечно. Моцарелла белая, мягкая и продаётся в рассоле.
Нет :)
Бывает она брусом. Но что-то то очень желтая у вас
Наташа Горлова
это выдержанная моцарелла для пиццы и лазаньи
Ирина Старкова
это на пиццу. все правильно
шариками в рассоле так есть вкусная. а на пиццу - можешь обычного сыра купить еще вкуснее будет. многие пиццерии мешают её с более дорогими сырами для более яркого вкуса. например, с сыром Эдам.
Нет, конечно. Моцарелла белая и другой консистенции
Да, это моцарелла для пиццы и кальцоне.
Белые шарики это для закусок, капрезе например.
Это самая настоящая моцарелла. Она всегда продается кусками такого размера, завёрнутых в полиэтилен.
Юля Шафранова
это скорее сулугуни)