Покупка и выбор продуктов
ПРОДАЮТСЯ ЛИ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ В СЕВЕРНЫХ ГОРОДАХ РОССИИ
А вы думаете, что мы тут мох-ягель едим что ли и водой запиваем?
С фруктами проблемы были раньше а молочка везде есть, тем более не натуральная как сейчас .
конечно же нет, оно при перевозке замерзает
Вологда - север? Вологодское масло, вологодская молочка - классика.
Архангельские коровы...
А в тундре - только оленей доят...
Конечно, всё продается. Помню, в детстве, бывали в гостях у родни, покупали молоко в треугольных пакетах... Пакет разрезаешь, там кусок молочного льда... В кастрюльку, и пусть тает...
Архангельские коровы...
А в тундре - только оленей доят...
Почему нет? есть, но дорого
Есть своё натуральное и привозное.
Сухое молоко тоже является молочным продуктом, как ни странно. Оно то всяко есть в продаже. И даже всё остальное есть.
Там все продается и ананасы тоже
Сейчас всё есть, разница только в цене т. к. завоз продуктов напрямую зависит от транспорта.. Если есть авто-жд/сообщение, то ассортимент продуктов в магазине мало чем отличается от остальной России, а если только авиация, соответствующая цена будет.. и спрос..
Раньше, "до капитализма", завозили только сухое, сгущеное, концентрированное молоко.. сейчас - "любой каприз за ваши деньги"..)
Не был на севере, ну думаю что есть. У нас в поволжье коров днём с огнём не найти а молочки в магазинах полки ломятся.
Полно, все забито как и везде, ведь молоко делают из порошка и разливают по пачкам, тетрапакам, бутылкам
Только из молока северных оленей.