Покупка и выбор продуктов

Какие виды уксуса есть у вас на кухне и как вы их применяете?

Поподробнее, пожалуйста.
Уксусная эссенция, развожу с водой, добавляю в борщ, винегрет чуток, и в стиральную машину и чайник от накипи.
Кристяя Angel
Лучший ответ
К меня только виноградный, хватает на все...
яблочный, винный, столовый, эссенция

применяет их супруга, как?

не царское это дело...
Никаких. Запрещено. В ванной есть уксус, для выполаскивания шерстяных вещей при стирке.
Яблочный. Летом в консервацию, в любое время в салат из капусты и рыбу под маринадом.
Алена Лейс
винный, бальзамический, яблочный и столовый. столовый и винный в маринад овощей, бальзамический в зеленый салат, яблочный в капустный салат.
В готовке уксус не использую совсем. Есть обычный, для полоскания посуды, есть яблочный для наружного применения
Аня ***
Ангелина Зеленина <<для наружного применения>> Что туда входит?)
Эссенция есть, для мариновки, консервации и дезинфекции моих ботинок. Спиртовой и бальзамик для овощных салатов
Столовый, рисовый и яблочный натуральны.
Яблочный иногда в салаты добавляю, чисто для пользы, так можно с водичкой разводить и пить.
Рисовый в салаты, макароны, мясо
Столовый обычный ножи протираю, клетку хомяка мою и фрукты с ним мою
(=Метиска=) ......
Никаких уксусов нет и не нуждаюсь.
*тамара *
Столовый 9 % яблочный винный
яблочный, два бальзамических, два рисовых
заменяю соком лимона
Яблочный - если борщ со свежей капустой, то в сковороду со свёклой чуточку добавляю.
Рисовый - для роллов.
Уксусная эссенция 70% для получения водного раствора 9% - им я протираю ножи и доски после работы с мясом и рыбой.
Л*
Лёлечка ***
Только столовый 9% Применяю сейчас крайне редко.
Мария Данилко
Яблочный, винный (красный и белый), бальзамический, обычный 9% и 70%, и какой-то соус на основе моденского бальзамического уксуса 32%.. для салатов вместо уксуса хорошо идет.
Бальзамик и столовый
Есть обычный, купил два года назад так и стоит полный, незнаю куда его ложить
мою ноги с яблочным уксусом
обычный и виноградный. поливаю нарезанный лук. чтобы горечь убрать
Анна Кожухарь
Обычный столовый 9%,в выпечке используем (соду гасим), в консервации в сезон заготовок
Елена Цулина
яблочный и столовый.
первый идет на заправку салатов, второй для консервации
ЯБЛОЧНЫЙ .
***жекуня*** ***@@@***
белый обыкновенный 9% от сезона заготовок остался. иногда в пельмени капаю, когда со сливошным маслом ем.