Покупка и выбор продуктов

А Вы посещали гипермаркет "Глобус?" Какие впечатления от магазина?

Покупаю в сети Глобусов с самого начала, с 2006 года и с первого дня открытия) Сначала открылся Гиперглобус в Щелково - это мне по дороге на дачу. Едешь - зарулил, и все продукты купил.
И пару лет назад Глобус открыли в Королеве, мне от подъезда до входа в него - 700 шагов пешком. В смысле -очень близко. А в другую сторону от него 700 шагов - моя контора)
Очень нравится.
1. Там большой выбор товаров.
2. Там дешево
3. Там не заморачиваются, если что-то не так. Всегда можно написать жалобу. На днях покупала хлебцы - Питу арабскую. Мне не повезло. На вкус была плесневая, и к вечеру вообще пушком покрылась. Пришла в магазин через три дня с чеком - мне без проблем обменяли на другую упаковку питы, а эту - списали. Или могли деньги вернуть.
Или в Щелковском Глобусе - покупала уцененные клубеньки анемонов, по 10 р. На кассе их пробили по 70. Оказывается, акция была вчера, а сегодня не успели в зале ценники поменять, а в кассе уже поменяли. Пошла разбираться - без проблем пробили их мне по 10 р, и на каждую упаковку анемонов дали подарочный купон на 100 рублей на покупки.
4. Там вечно какие-то акции. Например, покупаешь в течение недели вокруг дня рождения. Дают купон на 10% скидку. Сейчас еще карты Глобус ввели - со 100 рублей покупок 1 бонус на карту. У меня накопилось более 500 бонусов на карте - пошла и оплатила ими покупки. Какие-то наклейки все собирают - можно купить всякие ненужные чайники и дорогущие сковородки с этими наклейками, за полцены. Вот думаю, нужен ли мне чайник за полторы штуки. То - какие-то бобы на кассе раздавали, за покупки. Оказалось, эти штуки - для спиннеров. Я свой отдала орущему ребенку там же в магазине - ему боба не досталось) Пару лет назад по акции купила несезонную обувь на распродаже - тоже за полцены. И весь сезон - осень, зиму, и сейчас весну - хожу в той обуви, очень удобные ботинки, и демисезонные, и зимние - Кросби. Несколько лет назад я купила там на распродаже двух огромных мягких медведей по акции - по 100 рублей каждый. Теперь на даче сплю между этими медведями - аккумуляторы тепла во весь рост. И каждые выходные у них скидки и акции.
5. Хозяева магазина - немцы, очень трогательно блюдут наши расейские традиции ))) Сейчас впереди майские праздники - будет широкая продажа угля для мангалов, самих мангалов и прочей дачно-туристической утвари. Уже вовсю продаются резиновые сапоги и калоши. Зимой в продаже валяная обувь. В августе в продаже будут банки для закаток и крышки для них. А также самогонные аппараты. К сентябрю - школьные принадлежности. К 8 марта - тюльпаны и мимоза. И так - к каждому празднику, каждому сезону. Думаю, если бы у нас продолжались массовые майские и ноябрьские демонстрации - они бы продавали портреты вождей на палках и гвоздики из гофрированной бумаги, исключительно, чтобы снять с нас заботы по подготовке.
А вот минусы.
1. В продаже нет копченых оливок. Маринованные есть, копченых, на развес - нет. Что ли никто из поставщиков не хочет нам продать копченые оливки? Фррр!
2. В городе можно найти более вкусные продукты, чем у них. Например, мясо я у них не покупаю, только курицу, индюшиный фарш и кролика. А говядину - в другом месте. Суши - тоже нашла, где дешевле. А замороженных карпов они продавали - очевидная накачанная шприцом тухлятина, пришлось написать жалобу.
3. Моя маман не признает этот магазин, ходит только в Весту. Хотя я много раз звала.
4. Мало товаров для рукоделия, иголку с ниткой не купить было, но сейчас - развивают этот отдел, исправляются.
5. Чтобы взять большую тележку, надо вставить 10-рублевую монету. Которая потом выпадает и теряется. Можно сэкономить и вставить 2 рубля.
А так - есть ресторан, есть кафетерий с пиццей и пирожными, бутики - чайный, сувенирный, аптеки, компьютерный магазин, бакоматы, химчистка, вай-фай и много другого хорошего.
Надежда Старикова
Лучший ответ
Жанар Джанабаева Огромное спасибо за такой развёрнутый ответ!!! У нас 11 апреля открывается этот магазин, у м. Саларьево, вот я и интересуюсь)))
Это картинная галерея или музей?
Периодически бываю в том что на Ярославке.
Впечатления положительные, большой ассортимент, цены немного повыше среднего.
Шашлык под их маркой как-то брали, хороший был, одно мясо, практически без жидкости, немного лука, аккуратные сочные куски, вкусный.
Глобус гурме посещал. Глобус не знаю.
Angelina Vasilyeva
Где это ?
Алла Шкотова
Уже много лет (с момента открытия) пользуемся всей семьёй. ОЧЕНЬ довольны. Да, раньше было подешевле, сейчас подороже. Но всегда большой выбор, множество акций проходят. И есть бонусные карты у нас; по карте "Забота" в будние дни до 13 -00 скидка 5% . Так что нас всё устраивает. Особенно то, что он недалеко от нашего дома.
Постоянно езжу. мне больше нравится в Королёве и в Одинцово... Всё есть и не надо ездить в отдельные места
Не могу доехать . Очень хочу попасть в этот гипермаркет
Аня Баранова
Жанар Джанабаева 11 апреля открывается у м. Саларьево.