Покупка и выбор продуктов

Купили горбушу но закрались сомнения! Помогите разобраться!

Что это за чудо юдо рыба кит? Купили как горбушу, но мясо бледно розовое и нос крючком )))
Начавшая лошать горбуша. Самая натуральная.
Alina Abashina)*
Лучший ответ
Гулмира Джусупова Просто почитала что цвет такой после нереста когда рыба уже умирает (
горбуша. она была заморожена, рыбы плотно и неровно лежали, поэтому деформировалась. мясо и должно быть розовым. красное мясо рыбы - подкрашено
Елена Нуждова
Цвет мяса у лососевых, зависит от рациона питания и может меняться по несколько раз за год, от красного до белого.
Нелли Лабудь
горб, горбыль (а отсюда и название горбуша) у самцов т. к. они прут на нерест против течения, и очень сильного..
+ была заморожена в брикете и "смялась".
у вас самка... и цвет нормальный
Ирина Сайк
Гулмира Джусупова Всем большое спасибо
не знаю горбуша ли, но явно рыба лососевая. просто уродка. и цвет у нее нормальный. у лососевых цвет может варьироваться по яркости от одного района до другого.
Гулмира Джусупова Просто смутил цвет мяса он бледно розовый почти белый а у горбуши ведь мясо красное как иск всех лососевых
В норме. Отравится нельзя.
рыба скорее всего замороженная
видимо на нерест шла когда поймали
, тогда и появляется типичный "клюв"
Indira Abdikadirova
Эту рыбу вылавливают, когда она идёт на нерест. А в этот период рыба претерпевает трансформацию. БОльшим изменениям подвержены самцы. И цвет у неё нормальный.
Это горбуша. Просто так лежала в брикете
Горбуша. Цвет нормальный.
Нос у самок или у самцов такой.
Лида Кудряшова
Подбодрите горбушку, чтобы нос кверху подняла. А, оно у вас и так к верху, ну тогда расскажите грустную историю. Не знаю)))
Гулмира Джусупова Ещё больше сомнений )))
Это горбуша . Возможно, так отлежалась в морозильной камере, что нос задрался . Кровоподтёки на мясе и изменение цвета - нормальное явление для рыбы после заморозки .. Было бы странным, если она была идеальна розовая внутри, подкрашенная )
Гулмира Джусупова Спасибо! может зря я на рыбу грешу, привыкли есть крашенную (