Покупка и выбор продуктов

Какие овощи в вакуумной упаковке (мытые, очищенные, нарезанные) вы покупаете?

Валентина Беда
Иногда свёклу, в экстриме, когда грядут гости, а некогда. (Никогда не забуду, в Швеции в супермаркете меня всё это поразило - отварные овощи в вакууме - так это что ж, можно и не готовить?) Но вообще - то стараюсь сама .
Ксюша Бодяко
Лучший ответ
Я тоже только свеклу... лень возиться, варится долго, а потом еще и кастрюльку отмывать (
все остальное сама варю без проблем...
Только вареную свеклу, лень самой чистить и варить.
Даша
[ Екатерина ] варёная свекла прекрасно сохраняется в замороженном виде - и кубиками и натёртая - перед новым годом замороженную тонким слоем по форме формочки замораживала и выкладывала сверху даже не размораживая - чуть потом подправила и всё \\\ кубиком тоже в винегрет можно не размораживать - кладу в салатницу и поливаю маслом - пока режу другие овощи она размораживается == главное замораживать не комом а пластинкой
никакие
Odina Amanova
Валентина Беда Мексиканская смесь просто заморожена, без вакуума. Я немного о другом
Замороженные. Брокколи, спаржевую фасоль.
"Белая дача". Все помыто, очищено, нарезано или натерто. Дорого.
Нарезанные нет, не беру. Упакованные любые, все зависит от внешнего вида.
Я только кукурузу беру початками так, дети любят
Вареную свёклу иногда покупаю, если захотела какое-то блюдо, а свёклы дома нет и в магазинах какие-то мумии детей свёклы.
Из мороженых люблю брокколи, цветную капусту и стручковую фасоль.
Натка Р
Odina Amanova прочитай коммент у шинши
Никакие. Что уже проблема морковь со свеклой сварить?
Muna Dj
Валентина Беда Но продаётся и тыква, которую очень тяжело почистить и нарезать. И иногда просто времени нет
Никакие и никогда. Своих хватает за глаза.
Никакие, свои лично сваренные всегда вкуснее.
Елена Дю
Никакие...

Они не "дышат", медленно гниют в пакете...
там всегда есть листочки покрупнее и помельче, так мелкие первыми начинают портиться, если перебирать - половину выбросишь...

Чем длиннее технологическая цепочка при производстве продукта - тем хуже...)))

Срок годности у них не такой уж длительный...
да и холод на витринах - условный...
а те, где в пакетах "технологические" отверстия - те ещё рискуют загрязниться бактериями во время транспортировки и хранения...

Зачем рисковать?)

Помнится, в 2011 году в странах Европы было много случаев тяжелых заболеваний...
Опасная кишечная инфекция в Европе унесла жизни почти 50 человек. Сообщалось, что заболевания зафиксированы в 16 странах.

Сначала предполагалось, что это было связано с употреблением салатных огурцов, но это предположение не подтвердилось.
Затем специалисты заявили, что источником инфекции могла стать ферма, которая поставляет на рынки пророщенную сою и другие злаки, используемые для приготовления салатов и вторых блюд.

https://sputnik-georgia.ru/world/20110701/214031128.html
Лена Улеева
Никакие. Всё, что надо, из подпола достану и сварю - и морковь, и свёклу)))
Almagul Shakibaeva
Я не настолько богата.
Только свеклу