Покупка и выбор продуктов

думаю тут.. есть творог в вакуумной упаковке хранившийся только в холодильнике срок вышел 19 числа.. стоит ли употре-

-б@#ть, один уже выкинул просроченный на пару дней.. второй туда же? не хочу отравится ..=)
Milky Way
Думаю, что можно сделать сырники.
Ирина Тевзая
Лучший ответ
Milky Way вот я и думаю про сырники
Трудно подсказать, надо "пробу"снимать, если не горчит и. т. п, то в термообработку его..
Нельзя. Как только срок выходит, продукт становится ядовитым ))

А нахера покупаешь, если не ешь? Не ходи в магаз голодным.
Milky Way покупал что бы что то сготовить но заболел и было просто лень что то делать к сожалению очень переживаю из-за этого но так уж случилось.
Светлана Михайлова "Не ходи в магаз голодным." это точно.
я часто и просрочку забираю, но зимой - не летом. кисломолочка долго не портится.. и впрок беру для замораживания.. сроки меня не интересуют - есть органолептика, её достаточно в подавляющем большинстве случаев
Можно сделать запеканки, сырники, печенье, сладкую или соленую творожную пасту, ватрушки. Пирог, кексы, хачапури. Добавить в суп. Сделать вареники с творогом или клецки с творогом (ленивые вареники). Можно блинчики с творогом сделать.

Ленивые вареники
Ингредиенты:
400 г творога,
1 яйцо,
3 столовые ложки муки,
1 чайную ложку соли.
Процесс приготовления:
Налейте в кастрюлю полтора литра воды, всыпьте 1 чайную ложку соли и поставьте на огонь.
Разотрите в миске деревянной ложкой творог с яйцом, потом всыпьте муку, перемешайте. Вымесите тесто руками.
На обсыпанной мукой разделочной доске раскатайте из теста продолговатые валики в 2 см толщиной. Разрежьте валики на кусочки длиной 4–5 см.
Когда вода закипит, осторожно опустите в нее вареники. Через 2–3 минуты вареники всплывут. Выньте их шумовкой. Ленивые вареники готовы.
Подавайте их горячими. Можно со сметаной. А можете посыпать вареники сахаром.

Украинские вареники с творогом
Ингредиенты:
для теста:
3 стакана муки,
2 яйца,
полстакана воды,
половину чайной ложки соли;
для начинки:
700 г творога.
3 столовые ложки сахара,
2 яйца;
для приправы:
150 г сливочного масла,
2 столовые ложки сахара.
Процесс приготовления:
Просейте муку через сито на разделочную доску, сделайте в муке углубление и влейте туда полстакана воды, вбейте яйца, посолите. Замесите тесто, накройте его салфеткой и займитесь начинкой. Пропустите творог через мясорубку, вбейте яйца, добавьте сахар и щепотку соли, все перемешайте. Тесто раскатайте тонким слоем в полтора миллиметра толщиной. Разрежьте тесто на квадраты размером 5 на 5 см. В середину каждого квадрата кладите по чайной ложке начинки и лепите треугольные вареники. Не кладите слишком много начинки, чтобы тесто не растягивалось.
Поставьте в большой кастрюле кипятиться 4 литра воды и всыпьте 6 чайных ложек соли. В закипевшую воду осторожно бросайте вареники.
Через 8 – 10 минут вареники всплывут на поверхность. Дайте им покипеть еще 2–3 минуты и вынимайте шумовкой. Вареники готовы.
Полейте их разогретым сливочным маслом и посыпьте сахаром.

Сырники жареные
Ингредиенты:
250 г творога,
1 яйцо,
5 столовых ложек сахарного песка;
для жаренья:
100 г рафинированного растительного масла,
1 столовая ложка муки,
для посыпания:
3 столовые ложки сахарной пудры,
половину чайной ложки ванильного сахара или корицы (ванилин и ванильный сахар - "две большие разницы": ванилина требуется всего - 0,5 г на 1 кг готового продукта).
Процесс приготовления:
Творог пропустите через мясорубку.
Разбейте яйцо и отделите белок от желтка. Желток разотрите с сахаром до получения пышной массы. Из белка взбейте густую пену. Все это сложите в миску, вымешайте тесто. Скатайте валик диаметром 5 см.
На посыпанной мукой разделочной доске порежьте тесто на куски толщиной 2 см. Обваляйте сырники в муке, придайте им форму котлет. Зажгите огонь, поставьте на газ сковородку с жиром и на разогретой сковородке поджарьте сырники с обеих сторон до золотистого цвета. Уложите аккуратно на блюдо и посыпьте сверху сахарной пудрой, смешанной с ванильным сахаром или с корицей.
Подавайте теплыми. Можно их также подавать со сметаной, со сладким молочным соусом.
Сырники могут быть с различными добавками, например, с изюмом, морковью, яблоками, курагой и т. д. Существуют так же несладкие варианты сырников. Кроме того, в творожную массу можно добавить и тертого сыра.

Творожные пончики (крокеты) с яблоками
Ингредиенты:
5 столовых ложек муки,
1 яйцо,
250 г творога,
1 столовую ложку сахара,
щепотку соли,
половину чайной ложки соды,
1 столовую ложку уксуса;
для начинки:
1 большое яблоко,
1 столовую ложку сахара;
для жаренья:
полстакана растительного масла;
для посыпки:
1 столовую ложку сахарной пудры.
Процесс приготовления:
Вбейте в миску яйцо, добавьте сахар, соль, разотрите, туд
Akaltyn Turmaganbetova
Лизни. Если че Сочни сделай
Не зачем рисковать, срок годности истек.
Milky Way та да, в помойку улетело. ради 80 рублей и правда не стоит рисковать.
..Не отравишься ..).. попробуй на вкус... творог по вкусу сразу определить можно... не понравится по вкусу.. приготовь сырники.. запеканку.. или вареники..).. запеканку проще.. всего...)..
Milky Way ну я вообще в запеканку и хотел..
Под термообработку его, и не траванёшься. Что, учить тебя как что-то печь?))
Нурия Назырова
Milky Way не, учить печь не надо, просто никогда не использую просроченное ничего.
Нурия Назырова О! Тем более акционный продукт. Но как говорится, скупой платит дважды)) Артем, не бери на свой счет, у меня так-же бывает частенько, что возьму по меньшей цене, приходится выкинуть или просрачка или дешевый продукт -это не показатель качества, так вот частенько на выброс, но не в урну у меня, а собачкам
Я один раз в СССР творогом отравился, и провожал милую в Ленинград.

Обратную дорогу пришлось идти пешком ...одной станции не мог проехать.
Milky Way серьезно? а по вкусу нормальный творог был?
Думаю что в вакууме нет ничего страшного, просрочка то небольшая. Уж в вареники или сырники думаю вполне.
*женечка *
Можно сырники пожарить, а так со сметаной лучше не кушать
Milky Way почему со сметаной лучше не кушать??
все что с истекшим сроком- является не безопасным. здоровье дороже- на фиг в помойку!
В нем столько химии-что даже если ты захочешь заселить туда бактерии-они подохнут.
Сырники можно сделать или запеканку, что больше любите, то и сделайте
С ним может быть всё в порядке. Вполне можно сырники приготовить.
В вакуумной упаковке хорошо хранится
В выпечку запросто кидайте.
Юлиана Кан
Запеканку, сырники сделайте. Тем более он в вакуумной упаковке.
ты его на сковородке прогрей как следует ан медленном огне. если горчит - протух, если нет - сыр получится.
Мари На