Покупка и выбор продуктов

Вы сыр в магазине покупаете в нарезке в промышленной упаковке, просите нарезать в отделе или без нарезки одним куском?

Стараюсь в магазине вообще ни сыр, ни мясное не покупать. Только на рынке, где можно попробовать. Или в магазине уже знакомый продукт только в вакууме от производителя, без разницы нарезан он или куском.
Милый Зайка
Лучший ответ
Проверенный куском, если хочу попробовать какой-то новый сорт, то прошу отрезать несколько ломтиков, какие проблемы?)
Пробую сначала .потом мне отрезают .маленькие частные магазины посещаю с сыром всех стран которым позволено завозить .
Ольга Толстова
Когда на дачу на субботу-воскресенье, в нарезке.
Ибо кусок мы не съедим.
Мария Ремизова
Аяука Tulegenova а отрезать ручек нету?
разные. и целые сыры, и куски, и нарезанные, и просим нарезать.
зависит от вида сыра (сыров разных великое множество), размера, желания.
кремове только целиком можно купить, естественно. может быть лень нарезать... и т. д.
куском
Куском.
Нютик *****
куском, а зачем мне нарезать, я и сама отрежу сколько мне надо
Tobi Kun
в фабричной упаковке - он так надёжней хранится
куском
зачем бы он нужен был в нарезке?? Чтобы высох скорее??
разумеется куском. я не инвалид и могу сам отрезать куски
Куском и в заводской упаковке, так неприятно было, когда барышня-продавец завалилась пузом на куски сыра, чтобы дотянуться куда-то в недра витрины ((
Елена Зябрева
Зачем мне целая головка сыра. Обычно в АШАН уже куски по весу упакованы.
ОК
Оксана Ким
куском, конечно. Мне так удобнее.
давно выбрала любимые сыры, перепробовав в нескольких странах,
теперь знаю, что беру - в фабричной упаковке
сейчас у нас "дни Франции" в супермаркете, запаслась на до конца года
Инна Товкач
и куском и готовая нарезка
Сейчас чаще фасованный беру, хотя и резанный магазином приходится иногда.
Куском, очень редко фабричная нарезка.
Сыры в нарезку продавцом покупали до "импортозамещения")))
Irina Igorevna Naumova
В пром. упаковке, цельной головкой залитой в парафин.
Кусочками/нарезкой он думаю не хуже, просто я жру дофига сыра (помру молодым, ага), так что брать по ~1кг удобнее: и не надо постоянно заносить в список покупок, и испортиться не успевает.
@}}-}- )))
Татьяна Хейдорова головка то поди килограмм по 15 выходит?
куском в супермаркете
и в промышленной с полки, и грамм по 300 в упаковке, в которую магазин сам уже упаковал и выложил на прилавок, и прошу кусок отрезать. Готовую тонкую нарезку не брала.
Беру по 3-4 вида за заход, разных, сегодня купила 3, дома ещё 2 остатка другого, сырные тарелки часто ставлю на стол, д. быть разные.

чаще всего отрезанный кусок беру, без упаковки
В основном беру куском сам нарезаю, сколько мне нужно.
Куском. У меня есть ножи и руки и мне не особо тяжело в моём почтенном возрасте достать нож и попилить эту сырную массу лёгким движением моей пожилой и морщинистой со множеством шрамов рукой.
вот постоял сегодня посмотрел на сыр сыра много а есть нечего----разновидности маасдама и гауды ну чеддер и все--а раньше пошехонский угличиский эстонский рукишкис-ешь и наслаждаешься, а сейчас пресные и сладковатые
Татьяна Хейдорова ешь грана падана
Куском в заводской упаковке
Gv V
Нарезать не прошу, тк по своей профессии знаю, что слайсер мыть очень очень сложно, а за сутки там уже скапливается много много бактерий. Поэтому есть риск возникновения там стафилококков и прочего. В общем безопаснее куском.
Яна Сырицкая
Лилия Спирко а заводские нарезки думаешь тоже того?))
куском