Покупка и выбор продуктов

Почему сыр в магазине такой дорогой?

Большинство производителей и экспертов утверждают, что удорожание продукции обусловлено целым рядом факторов. Одной из них является недостаток качественного сырья, которого остро не хватает производителям твердых сыров.

Это произошло из-за сокращения объемов производства молока в стране на протяжении последних лет. Кроме того, на нехватку молока накладывается и сезонный фактор – у селян-частников (которые поставляют 80% сырья) коровы телятся зимой, и поэтому с ноября по март объемы производства молока в резко сокращаются. Это тоже бьет по рынку, утверждают эксперты.
Айна Алибекова
Лучший ответ
И не только сыр!
А творог?
а там есть что-то дешёвое?!
потому что натуральное молоко дорогое, а из напитков в тетрапакетах хороший сыр не сделаешь...
не только сыр....
***ксюша ***
кто-то ляпнул, что сыр изысканый продукт ( хотя на самом деле очень обыкновенный) вот и дерут за него деньги
Потому что вкусный!
Потому что это такой продукт который дорого стоит. Так же можно спросить почему водка такая дорогая?
Юлия Цой
смотря какой. хороший сыр - потому, что сырье выбирается только качественное и соблюдается технология изготовления. а ты покупай колбасный или плавленные сырки - они из отходов сырья делаются и из просроченных сыров и поэтому намного дешевле.
На базаре дешевле (
какой уж есть))))
Закупка сыра у населения заводами 20-25 руб. Цена сыра средняя 600 руб. Вот и подумайте.
из-за усиленной охраны от мышей.