Покупка и выбор продуктов
Почему сыр такой дорогой?
В пятёрочке упаковка сыра, в которой 5 кусочков стоит 137 рублей. Это почти 30 рублей за какой-то жалкий кусочек. Они что, охренели там все????
И навряд ли это очень хороший сыр . Хороший дороже . А в вашем случае платите за нарезку и фасовку .
ОНИ, да, именно охренели!))
Это дорогой называется?)) Я свой любимый грюйер покупаю по 80 евро за килограмм.)))
Satenik Zakaryan
Да, мелковат нынче жемчуг...
Почти любой продукт в рф куплен на доллар. какую цену вы ждёте ?
Так и есть. И это только начало. Будет дороже.
молоко 100 рублей вот и сыр
Все вокруг дорого, жизнь такая, вряд ли будет как раньше дешево.
покупая нарезку, вы не только берете несвежий продукт, но и переплачиваете за нарезание и фасовку
Но и хороший сыр стоит дорого, т. к. на него уходит много творога, и нянчатся с ним месяцами, а то и годами
Но и хороший сыр стоит дорого, т. к. на него уходит много творога, и нянчатся с ним месяцами, а то и годами
нет сыра, одна подделка, надо всем миром отказаться покупать эту гадость
Потому что пальмовое масло говорят подорожала из-за спроса российскими импортерами. А сыр у нас с пальмовым маслом.
Зависит, что за сыр. Есть как дорогие сыры, так и дешёвые . Мой любимый пармезан стоит у нас очень дорого, почти что 30-40 долларов за 1кг
Цены на сыры выросли из-за контрсанкций России.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Российское_продовольственное_эмбарго_(с_2014)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Российское_продовольственное_эмбарго_(с_2014)
В Ашан надо за сыром идти, там выгодней)
И брать кусочком или заводской упаковкой. Сыр Натура неплох, беру упаковку 350 грамм за 200 с чем-то рублей, надолго хватает.
И брать кусочком или заводской упаковкой. Сыр Натура неплох, беру упаковку 350 грамм за 200 с чем-то рублей, надолго хватает.
Литр молока обходится в закупе порядка 30р. за литр.
На 1 кг сыра надо: ~10 литров молока (300р.), фермент и закваска (~50-70 руб.)
Соответственно 1 кг сыра при нулевой прибыли сыродела и магазина, расходы на электричество, газ, налоги, зарплаты и прочее - должен стоить от 350р. за кг.
На 1 кг сыра надо: ~10 литров молока (300р.), фермент и закваска (~50-70 руб.)
Соответственно 1 кг сыра при нулевой прибыли сыродела и магазина, расходы на электричество, газ, налоги, зарплаты и прочее - должен стоить от 350р. за кг.
Пятерочка в принципе дорогой магазин.
Слышали что-нибудь про виолончельные офшоры?
Ибо не дороже денег, нищеброд)
Супермаркеты сильно накручивают цены, у производителей или оптовке все дешевле
Похожие вопросы
- Почему сыр такой дорогой?
- Почему сыр в магазине такой дорогой?
- Почему в России сыр такой дорогой? Кусочек в 200 грамм стоит 150-200 рублей и больше. Разве он должен столько стоить?
- Почему сыры с плесенью так дороги? Что такого уж в этой плесени дорогостоящего?
- Почему сыр пахнет медикаментами? Купила сыр а он пахнет бинтами и медикаментами,почему?
- Почему сыр дороже мяса???
- Почему Сыр Ламбир стал стоить под 400 рублей, он ведь росскийский ?
- почему сыр в магазинах стал резиновым и невкусным?
- Почему сыр дороже колбасы?
- Почему сыр рокфор пахнет как вокзальный бомж, который не мылся пару лет?