Покупка и выбор продуктов
Почему сыр рокфор пахнет как вокзальный бомж, который не мылся пару лет?
Хм... не нюхал вокзальных бомжей. Спорить не стану.
а в России едят творог! до сыра его не сбраживают...
не спи с бомжами. береги себя. не давай им хранить сыр за пазухой
Любой сыр так пахнет
Рокфор пахнет овечьим молоком и известняком, иногда в нем можно уловить
легкие ореховые нотки.
Резкого химического аромата сыр испускать НЕ должен.
Однако вы еще не пробовали Талледжио !
На вид сыр Талледжио страшнее, чем на вкус.
Талледжио изобрели в далеком и мрачном 10-м столетии от рождества Христова. Тогдашние сыроделы оставляли продукт созревать в приморских гротах, периодически обмывая головы сыра губками с соленой морской водой.

легкие ореховые нотки.
Однако вы еще не пробовали Талледжио !

Надежда Каленик
А "Стилтон" это вообще верх изыска!
Кто его попробовал однажды, больше никогда в жизни не станет есть сыр вообще!
Изъеденный синеватой плесенью, Стилтон считается "королем английских сыров" — из-за своего фирменного запашка.
О ценах скромно умолчу.
Хорошо, что вы подняли эту тему.
Нет милей и краше плавленных сырочков наших..))
О ценах скромно умолчу.
Хорошо, что вы подняли эту тему.

Надежда Бортникова
Он пахнет немытой промежностью, для большинства людей
ты долго не мылся и знаешь как воняет?
Надежда Каленик
зачем оскорблять автора интересного вопроса?
это недостойно ИИ...
в наказание за это вам : Бри де Мо — общепризнанный деликатес,
но если ваш нос особенно не любит запах аммиака, вы даже не захотите приближаться к этому сыру — как аристократ к общественному бесплатному сортиру.
это недостойно ИИ...

Прошу пардону... а вы что, нюхали бомжа?
Надежда Бортникова
Что, не доводилось ехать рядом с бомжем? На полавтобуса вонь
вам виднее чем сыр пахнет
Это у тебя российский рокфор, он так и должен пахнуть.
Остапец Таня
Хороший аккаунт :)
Надежда Каленик
к Свежему Тёплому Хлебушку уместен будет Зловонный Епископ...
созревание Зловонного Епископа продолжается от 6 до 8 недель. Лишь по истечении этого периода сыр начинает оправдывать свое название.
Многие сравнивают его сильнейший запах с "амбре" несвежих носков.
Поэтому, купив кусочек Епископа, не стоит везти его домой в общественном транспорте — пассажиры "зафукают", заставят краснеть.
Но если уже дома, на кухне, снять с сыра корочку, то смрад исчезает,
а продукт оказывается весьма и весьма нежным на вкус, легко мажется на хлеб или печенье.
Кило Епископа стоит 1100 российских рублей.
Неужели не попробуете?
Потому, что едите всякую гадость...
Надежда Каленик
Предлагаю отведать Понт Левек. Чрезмерно, демонично пахучий французский деликатес !
Он известен своим запахом и вкусом уже 8 столетий.
В 13-м веке головкой Понт Левека могли рассчитаться за работу, как деньгами.
Если честно, то и воняет Понт Левек так, словно пролежал 800 лет
вне холодильника (или в холодильнике, где повесилась огромная жирная мышь).

сыр пахучий и должен быть а не как трава
Сыр рокфор, что на витрине
Всех сыров он стал модней
Завопили в магазине:
Он и пахнет как еврей!
Всех сыров он стал модней
Завопили в магазине:
Он и пахнет как еврей!
Надежда Каленик
Ну, нет, сэр!
Ваш Рокфор и в подмётки не годится Зловонному Епископу!
Один из самых древних сортов сыра на Земле,известен со времен ордена Цистерцианских монахов (10-11 в.в.).
Этот сырок производят из пастеризованного молока коров глочестерской породы и вымачивают в соке груш определенного "монастырского" сорта.
Оранжевый оттенок, липкий до омерзения..
Приятного аппетита, сэр!

Да ты, что?
Никогда не нюхал бутылку из-под молока, пива, шампанского!?
У женщин с молочницей пилока тоже так пахнет.
Надежда Каленик
не повезло с женщинами?
от меня вам утешительный приз : кусочек Эпуасс...
этот сыр с очень ярко выраженным душком очень любил сам Наполеон Бонапарт.
Предупреждаю сразу : из общественного транспорта выкинут вас сразу, если будете везти 100 г этого сыра с собой...
вонь такая, как-будто неделю весь салон не мылся в тропическую жару...
а все дело в том, что головки сыра вымачивают в местном виноградном самогоне.
Приятного смака!

А зачем покупать вонючий сыр? Во Франции жрали все подряд, выдавая это за утонченную кухню)))
тебе попался бомж-рокфор-сектор приз от бомжей
Вы что такие мыльные маньяки тут? Почему так зацикливаетесь на мытье, ничего понять не могу.