Покупка и выбор продуктов

Вам не противно есть сыр Рокфор?

Gulbarshin Baisarina
Этим летом, возвращаясь из Испании, была в погребах, где хранится этот сыр.

Ни один турист не вышел, не купив несколько разных упаковок.

Третий год живу во Франции, часто пробую его в гостях, пытаясь приобщиться к его ценителям, и единственный вид, который удалось полюбить, - запеченный (на овощах в духовке) .

Он не нравится не потому, что воспринимаешь внутренность как плесень, - а уже из-за одного того, что очень-преочень соленый.

Ирина Суражевская
Лучший ответ
Рокфор - сыр для избранных - к коим себя не отношу, но иногда ем и плесень тоже («Благородная плесень» ) используются для выделки специальных видов сыра (рокфор, камамбер).
там совсем не та плесень! это очень вкусно! " и с Бри (с белой плесенью - тоже!
Я тоже, когда первый раз попробовала- он еще в советское ввремя продавался, и был дороже российского, и лежал на витринах без движения --думала, умру -гадость какая. Но видимо, с возрастом вкусы меняются, сейчас обожаю, даже иногда примешиваю как приправу - к овощам или кашке гречневой... придает этакую пикантность.
Анна Леднёва
французы еще лягушек жарят и запивают все это бормотухой Сангрия, которую ногами топчут, потом эта шняга бродить начинает, а у нас она продается как вино
Asmer Xadjiyeva
неа, нисколько не противно)) )
обожаю сыры, и те, что с плесенью - одни из самых любимых... .

а вот холодец и сало - да, противно даже смотреть, как другие едят... ((((
А Вы попробуйте им (Рокфором) Виски закусывать.... вкус бесподобный)))) ) Тока надо нарезать маленькими кубиками))
Wild C@t_K@trin
Надежда Румянцева привет гурманам)
http://vkmuzon.7186699.spb.ru/search/Buddy_Guy_Junior_Wells_Bad_Bad_Whiskey.html
*лучше всего слушать № 4)
А что, водка или другие спиртные напитки вкуснее? тоже пакость... да много чего противного есть... а сыр очень вкусный)
А К
это ж очень вкусно! он для людей с изысканым вкусом а не для тех кто любит поросячую еду типа оливье.
это на любителя.. . я дор блю люблю.. он тоже с плесенью..
Nadiya ******
Только российский хорошего качества, остальные ерунда.
Елена Маслова
Я когда только 1 раз попробовала, я откусила и закрыла глаза и быстро пыталась понять этот сыр найти что то в нем необычное. и нашла послевкусие орехов. Просто не надо смотреть на эту плесень и думать что это плесень которой вы отравитесь. Это другая совсем плесень. Она выращивается специально и вводится это не та плесень которая образуется на сыре когда он портится. Много не сьешь, но по маленькому кусочку можно приучить себя .Особенно размазывая его по нёбу. И представьте что вы едите хороший сыр.
Нет, не противно, даже наоборот, очень приятно!)
Очень вкусно!
обожаю!
овечий сыр и с благородной плесенью.. .
но он таких денег стоит. .
приходится давиться говяжьим дор блю +))
Вкуснее его пока мало что ел. Не зря он король сыров
У меня его родители едят, а сама я сыр не люблю никакой.
а что это за сыр попробовать хочу)))
Лена Хан
Противно, а куда деваться?!?
я его не ем)