Посчитай себестоимость... Ну, если умеешь...
Объясняю. Потому что сырье и производство сыра дороже, чем сырье и производство колбас.
Покупка и выбор продуктов
Почему сыр дороже колбасы?
Ингредиенты не дешёвые .
СМотря какая колбаса и сыр Сырокопченая 1300р за кг
Сыр делают из настоящего молока, а колбасу из туалетной б\у бумаги))
а мне кажется, что нас обманывают уже ритейлеры. спрос же на сыры есть, и если раньше доля местных сыров была меньше 50% от общей, то сейчас, когда импорта гораздо меньше, около 80-90%, и просто сыра столько не успевает созреть, что бы покрыть весь спрос. искусственно завышают цены, что бы снизить спрос, и в тот же момент дают производителям время на производство.
В сыре больше полезных веществ.
глупости.. средний ценник сыра от 450..варёнка экономичнее.
Сыр не так просто сделать без молока, а вот колбасу без мяса -- раз плюнуть.
Сам не знаю, вроде пичкают всякими растительными жирами, консервантами, натурального сыра трудно найти. Я не беру сыр.
Потому что в сыре животный белок и животный жир. А в колбасе соя (в лучшем случае) и запах колбасы. Про химию умалчиваем....
Елена Прекрасная
А платим как за мясо, в составе только мясо
Елена Прекрасная
Так же как и сыр, типа натуральный
Елена Прекрасная
Да, они присутствуют. Но коровы не пасутся на лугу.
Не дороже, примерно одинаково.
все равно завышена цена
потому что в нем есть хоть что то настоящего и стоит он дороже чем колбаса из утиля, обрезков и сои с красителями
потому что вкуснее!!
Меня это тоже интересует, почему такие дорогие российские сыры?
Предположительно в сыре молочные ферменты содержаться. А в колбасе мяса нету.
Из за самих ингредиентов
Потому что колбаса с плесенью не вкусная.
Елена Губарева
Ответ, достойный дворянина!