Не имея достаточного опыта, Вам вряд ли удастся обменять сыр или вернуть деньги.
Если сыр, который вы купили пришел в магазин в упаковке производителя, а уже в магазине его разрезали и переупаковали, то срок РЕАЛИЗАЦИИ такого продукта 12 часов.
Однако, магазины перепаковывают сыры и мясные нарезки до 8 раз. На этикетке может стоять сегодняшнее число, а срок реализации истек неделю назад.
Жаль, что вы не написала город, название магазина. Еще важно, сыр заводской фасовки или магазинной.
Покупка и выбор продуктов
Сыр покрылся плесенью, однако по срокам годности все хорошо. Можно ли его вернуть в магазин? Покупали 5 дней назад
Не примут. он старый был .
Если есть чек, что вы его покупали 5 дней назад, то можно попробовать.
А он и должен покрыться плесенью.
Это синтетика никогда плесенью не покрывается.
Анна Марковская
Ты, оказывается, в нескольких категориях свою дурость демонстрируешь.
нельзя - вам продали хороший
Ирина Кузнецова
С чего такая уверенность? в упаковке не видно.
Конечно, не получится вернуть. Как вы докажете, что эти пять дней вы его правильно хранили?
Думаю, что нет, если продукты то нужно возвращать сразу тогда деньги вернут, а вот вещи можно в течении недели)))))))
Может вы хранили его неправильно? Скорее, нельзя. Но обратиться можно.
нет, никто вам деньги не вернет и сыр не заменит, пустой номер
Продай во франц. ресторан!
Нет, вернуть уже нельзя, скажут что вы хранили сыр неправильно. Никогда не храните сыр в пищевой бумаге! Так он высохнет еще быстрее. Чтобы сыр не сох или не плесневел, храните его в двух упаковках: сначала заверните его в кальку, пергамент или пищевую пленку, а затем заверните в полиэтиленовый пакет или поместите в сырницу с крышкой.
Нет, конечно.
Если открыли - то его 2 дня назад выкинуть надо было. Если купили в разрезке и фасовке магазина - то его выкинуть надо было с месяц назад 100%
Уже нет, возвращать надо в первый день.
Нет конечно теперь уже его у вас никто не примет. Срежьте плесень, сыр замочите на 2-3 часа в молоке.
по закону продукты запрещено возвращать, даже испорченные
Нурида Гашимова
)) А как тогда быть с испорченными?
P. S. И по факту везде забирают испорченный продукт (куда дальше его девают - это конечно вопрос) и возвращают деньги.
Татьяна Oмельяненко
Сказки не рассказывай!
5 дней внешним видом наслаждались?) Если есть фото-видео фиксация даты вскрытия, свидетели, клятва последних, то 100% вернете.
Я бы отнесла и сказала бы, что покупала пять дней назад, хранила в холодильнике и указала бы что срок годности не истёк.. то есть его хранили может неправильно в магазине или на складе! отнесите! я один раз вернула тоже сыр.. открыла упаковку а там пипец какая плесень! правда купила и отнесла в один день! но у меня магазин возле дома все друг друга знают ..так что без проблем вернули деньги.. но вы попробуйте!
Nastya *
5 дней срок большой, потому как нарушить условия хранения молочной продукции можно аж 1000 раз