Покупка и выбор продуктов
Как вы считаете если срок годности на твороге закончился несколько дней назад то опасно готовить сырники с него ?
Был творог в пачках в холодильнике . Срок годности до 24 числа . Сегодня 28 число . То есть 4 дня прошло . Я открыла пачки - ничего не протухло , запах нормальный . Пожарила сырники ( как раз термообработка)… вот думаю нормально ли это или это скупердяйство и надо было просто выкинуть ?
Как раз в этом случае - нормально. А я психичка на этот счет. То что вызывает сомнение, на мой взгляд несомненно! Только в помойку. А вот творог, запах и вкус которого не изменился - вполне подходит для сырников.
Все правильно сделали что вовремя реализовали!..
норм все будет и через месяц если тепловая обработка
Евгения Петренко
Та через месяц наверное он бы плесенью уже покрылся …
Ничего ему не будет. Тем более, что он пройдёт термическую обработку.
Евгения Петренко
Я уже пожарила сырники с того творога . По вкусу и запаху нет странностей . Как свежий творог .
из просроченных продуктов ничего готовить не нужно.
себя нужно любить и не кормить просрочкой.
бактерии, в том числе болезнетворные, размножаются гораздо раньше чем появляется неприятный запах
мой нюх безошибочен, если зрительно не видно
Готовить не опасно. Есть опасно... Скорее всего все будет ок...
не опасно
Ничего не случится, я б тож пожарила
Можно готовит, совсем не опасно.
По постороннему запаху, т. е. его отсутствие ...
Евгения Петренко
В том то и дело что постороннего запаха и вкуса нет . Как свежий творог .
Марина Бурова
Тогда, можно ...
скупердяйство -это если в холодильнике есть свежие продукты, а человек жрёт протухшие. А в твоём случае - это совершенно рациональный подход настоящей хозяйки. Фталазольчик просто держите под рукой и всё норм будет)))))) Шютка))
нет не страшно) ты же жарить их будешь, а не сырые есть))
Евгения Петренко
Та я уже пожарила их . По вкусу и запаху нет никаких отличий от свежего творога .
нормально.
большинство продуктов не теряют себя и их можно есть даже спустя несколько месяцев после просрочки.
главное чтоб они были в холодильнике и не вскрытые. и перед употреблением проверить запах и вкус
Я бы не стала рисковать. Тем более просроченный творог становится кислым на вкус, а значит придётся добавлять больше сахара в сырники.