Покупка и выбор продуктов

Безопасен ли такой состав пряников? Так то они вкусные, но для здоровья как такой состав? Описание состава внутри.

Gohar Petrosyan
Вполне адекватный состав, никаких отдушек и Е.
Елена Шамсутдинова
Лучший ответ
Шара Оразбекова Лимонная кислота (Е330), сода пищевая (E500), аммоний углекислый (Е503), сорбиновая кислота (Е200). Всего-то стоит не написать международные идентификаторы и покупатели выберут этот продукт)
о безопасности теперешних продуктов можно судить по статистике - рак поджелудочной вышел на первое место и диабет у многих - это ещё не все обследовались
Шара Оразбекова рак - это далеко не только питание (возможно от ожирения, но ожирение может быть от любых продуктов), в том числе экология.
беру иногда, состав нормальный, хотя и сам могу испечь
Julia Tutynina
Нормальный состав, отравится никак нельзя.
Вижу всего два неизвестных мне слова. Сербиновая кислота и аммоний углекислый погуглите просто что такое и сколько его можно)
В них сахар, а сахар белый яд!)))
Шара Оразбекова сахар есть в меде и во фруктах, они ядовиты оказывается, понятно.
Особого ничего нет лимонная кислота, сода, аммоний углекислый обычные https://vitaportal.ru/retsepty-i-kuhnya/primenenie-ammoniya-v-kulinarii.html разрыхлили, для бездорожного теста, Е200 –соль сорбиновой кислоты https://ru.wikipedia.org/wiki/Сорбиновая_кислота , натуральную делали из ягод рябины, консервант, все это если в в меру веками широко применяется в пищевой промышленности, а если меру перешагнули, то Вы эти пряники сами не захотите кушать.
Состав нормальный, бывает хуже
Надежда Будняк
Вполне нормальный состав - мука 2-го сорта (больше отрубей, т. е. витаминов), пряности натуральные. А главное - нет пальмового масла
Конечно, не диетический продукт, в разумных пределах есть можно
Шара Оразбекова "главное - нет пальмового масла", звучит как анекдот
Состав-то хороший, вот только соответствует ли он действительности.
Ольга Насипова
Пряники, печенье - слишком плотная и тяжелая еда, но для детей в самый раз
аммоний, консервант углекислый, сорбиновая кислота... звучит аппетитно
Marish Hovhannisyan
Это не пряники. ,Это, не пряничное тесто.

настоящее пряничное тесто готовят только на меду со сметаной (без добавок сахара или патоки и без всяких искусственных разрыхлителей);
— во всех случаях для получения хорошего пряничного разрыхления следует добавлять 4 ст. ложки водки, коньяка или рома на 1 кг муки;
— если вместо мёда приходится использовать сахар (сахарозу), старайтесь заменить его в том же количестве на натуральный природный сахар фруктозу (фруктовый сахар);
для настоящих пряников берут только сливочное масло (но не маргарин и не растительное масло);
настоящее пряничное тесто должно быть только заварное (а не сырцовое);
глазурь для пряников должна быть только настоящей (приготовленной на взбитых яичных белках, а не на воде, и, желательно, не на сахарозе, а на фруктозе).
Еще лучше глазировать пряники уваренным до карамельного состояния мёдом, смешанным при уваривании с небольшой добавкой (около 10%) какого-либо подкислителя (сок клюквы или других кислых ягод и фруктов, лимона и т. п.; или можно добавить немного крепкого раствора лимонной кислоты) — это древний традиционный способ, и он самый лучший.
Любой пряник ароматизируют пряными травами или растёртыми специями. Это важная часть приготовления.
СУХИЕ ДУХИ - русское кондитерское обозначение набора пряностей, употребляемых в кондитерском производстве, особенно в пряничном.
В сухие духи входят (по Похлебкину): корица, перец черный, перец душистый, бадьян, гвоздика, анис, имбирь, кориандр, цедра лимонная и померанцевая, аир, мускатный орех, мускатный цвет, ваниль.
Типичным для хорошего пряничного теста является целая смесь пряностей: гвоздика, корица, имбирь, анис, кориандр, кардамон, мускатный орех, немного черного перца, красный перец и соль — все растолченное в порошок.
Также добавляют растертый горький миндаль, лимонную и апельсиновую цедру.

и т. д.
Флера Агибаева
Самое опасное в них это сахар и мука.
Анна Боева
Пряники как пряники.
Обычное печенье, вроде-бы всё чисто.