Покупка и выбор продуктов

Есть ли смысл брать детские пюре подороже или они одинаковые?

У более натуральных состав мало отличается в основном, есть смысл брать импортные дорогие? Ведь может не понравится, придется выбросить, а это все же деньги..
дешевые невкусные
il
ilenko.a
27 624
Лучший ответ
есть смысл осенью сделать их самостоятельно без химии которая позволяет им стоять на полках и при готовке блюд учитывать что дадите ребёнку - картошку и морковку можно сварить в общем супе и помять вилкой или давилкой - через чесночную давилку можно и кабачок и яблоко выдавить
Ольга Куклина
Ольга Куклина
56 681
Есть смысл состав читать и от этого уже плясать ...я поначалу брала всяких по баночке, из того, где мне состав понравился ; ну и дальше смотреть, что ребёнок ест с удовольствием, что нет ...и покупать уже то, что ест хорошо .
Зы : особо одарённым сторонникам домашнего питания - не у всех декрет три года . И даже год далеко не у всех .
Николь 4Ёткая 88
Николь 4Ёткая 88
81 422
Конечно нет, важно чтобы свежие были. Если сравнивать ,,Фрутоняня" и ,,Cerber" по составу у импортных используется смесь из разных сортов яблок - около 5 видов, у российской два сорта яблок, импортные дороже на 30%..
Лена Шулаева
Лена Шулаева
96 992
готовьте сами делов там...
я купила баночку яблочного пюре (фирма известная, рекламируемая) - мне баночка надо была :) ем пюре - крахмал (!) отчетливо во вкусе О_О
Мясные однозначно дорогие. Посмотрите на этикетке содержание углеводов. Фрикадельки Семпер - углеводов нет (их и не должно быть в мясе" Фрикадельки "Бабушкиног лукошко" - 5 г углеводов на 100 г - это крахмал или мука, добавленные к мясу
мясные бери хорошие.
а фруктовые и овощные дешевые можно
Если есть возможность, если вы дома сидите, а не сочетаете материнство с работой, - лучше делайте свежие пюре сами. Всё, что в баночках - это уже заваль, а любимые дети достойны свежеприготовленного.

книги есть по детским блюдам https://sheba.spb.ru/bib/detskoe-pitanie.htm
https://sheba.spb.ru/za/detskaia-kuhnia-1957.htm

(открывать ссылки в новых вкладках)
Мне в этом вопросе повезло, я взяла буквально три штуки на пробу одинакового вкуса. Остановились на Спеленок в тетра-паке, эти коробочки очень удобные и даже дешевле, чем в стекле - рублей по 20
Подороже повкуснее

Похожие вопросы