Покупка и выбор продуктов

Вы любите розмарин?

Всем здравствуйте! Скажите, вы покупаете розмарин? В какие блюда его добавляете? Как вам его вкус, что напоминает?
не во всех блюдах, у него очень яркий хвойный аромат, хорош в сушеном виде в смеси с другими травами (типа прованские, средиземноморские), хорошо добавлять к мясу (запеченное или жареное), к запеченному картофелю (по-деревенски), вообще к овощам, к соусам, в грибной суп, фокачча выпекается с розмарином. Короче, надо попробовать. И либо Вам травка понравится, и Вы ее будете часто использовать, либо наоборот, не захотите про нее больше слышать)))
Елена Пустохина
Лучший ответ
Ольга Выскубенко Спасибо за такой развёрнутый ответ!
Зачем его покупать, если он растет на каждой горке.... пользую его при мясных блюдах в свежем виде, сушеный он ни о чем
Ольга Выскубенко У нас на любой горке только бархатцы растут.
традиционно не ем.
в нашей тундре не растет
Ольга Выскубенко Ну если в тундре не растёт и не едите, чего лезть с ответом?
Да. Использую для мяса, рыбы, картофеля, добавляю при мариновании овощей, добавляла в хлеб.
Мне чувствуется хвоя с мятными и цитрусовыми нотками.
Dana Baimagambetova
Не люблю. Только в смеси "прованские" или "итальянские" травы его использую. В чистом виде пробовала добавлять (сушеный, свежий у нас не сыскать) при запекании мяса, курицы, рыбы - все было буквально испорчено, на вкус как какие то таблетки от кашля из моего детства - противные. Не нравится он мне) Я больше черемшу люблю, чабрец, орегано.
Ольга Выскубенко Это ваш вкус. Я например очень люблю свежий базилик и терпеть не могу его в сушёном виде, даже запах.
я люблю в блюдах из рыбы, очень хорошо в блюда с фасолью, очень вкусно например картофель, морковь, репа, белая фасоль (сперва отварить почти до готовности), помидоры, оливковое масло, соль, розмарин, запекаю в духовке,
добавлять надо чуть-чуть, у него яркий вкус немного хвойный, пряный, терпкий.
Нет я не пробовала розмарин но больше люблю чай чабрецом
Angel Stasya
Ольга Выскубенко Чабрец мне тоже нравится.
Люблю. Покупаю в цветочном магазине уже развитые растения, затем отщипываю верхушки - мне выгодно растению полезно)
Добавляю к мясу при запекании в духовке, особенно с курицей сочетается. Всегда использую при приготовлении фасолевого супа.
Напоминает запах что? Нууу... немножко запах мокрого леса осенью) Есть у него какая-то хвойная нотка.
Вкус особо не выделяется, разве что горчит совсем немножко, если переборщить)
Таня Забика
Ольга Выскубенко Ну вот, уже курица, фасолевый суп, рыба... )))) Обширно.
Я вырастила из семян растения, не продались. Теперь стало жалко, лучше съем сама... верхушки )))
Розмарин лучше использовать к рыбе, она даёт аромат как специя. На вкус чуть острая