Покупка и выбор продуктов
За качественными продовольственными продуктами... назад, в СССР...? (см)

ГОСТ!... я все сказала))
кроме огурцов и яблок со своего огорода я в продаже даже не видела ничего этого
Приятной поездки! А нас и тут неплохо кормят .
на свой огород, с лопатой.
Галина Жуканина
45 соток в родной деревне/сослали по распределению. Ума б? Где родился, там и пригодился? И роддом был в деревне, мельница, пекарня, лесопилка, коровники, амбары, индюшина фабрика, всё поля засеяны. Теперь " посланная по распределению", рада б вернуться, но... физических сил нет. Родственники по силам справляются .Вымирает население. Кто с лопатой хочет?
Ольга Каризонова
Нет ни огорода, ни дачи...
И в деревне никто не живёт...
Я в ссср не жил, но родители говорят что хоть и было качественно, толку мало было с этого, многие продукты практически не доступны были, сейчас проще купить мясо или колбаски, или хотябы сою, а тогда картошка да макарошки.
Александра Булгакова
картошка и макароны безвреднее чем соя
..Угу.. где та машина времени.. м..?.)..
К себе на кухню и в огород)) за мясом и рыбой в деревню))
Ольга Каризонова
Здравствуйте!
Вопрос задан на тему производства продуктов государственными компаниями.
А то, что домашнее всегда вкусно, я соглашусь.
Но как быть тем, у кого нет домика в деревне и дачи в пригороде...?
У нашей семьи нет ни того, ни другого..
По сути ничего не изменилось.
Качественные продукты, как тогда надо было доставать, так и сейчас надо искать.
И неизвестно что лучше.
А некачественное и тогда было.
Например молоко. Тогда деревенские называли магазинское молоко ополосками.
Колбасу тогда тоже называли сделанной из туалетной бумаги (хотя и туалетная бумага была в дефиците) и точно также вздыхали - а вот раньше была КОЛБАСА!
Корнеплоды продавали грязные, в земле.
Бананы были мелкие, все сплошь зеленые.
Куры были с головой и лапами, синие, потому что с неслитой кровью. часто непотрошеные.
Хлеб в райцентре был в разы вкуснее сделанного на городском хлебозаводе.
Непревзойденными по качеству были рыбные и мясные консервы. Особенно рыбные, которые в основном делались на плавбазах с полным циклом переработки, от вылова и до закатывания в банки.
Консервы из морской рыбы произведенные в Новосибирске были нонсенсом, из серии анекдотов.
Когда я привыкший к нашей улан-уденской тушенке, впервые попробовал французскую, то долго плевался.
Если по аналогам сейчас, то это был консервированный корм для собак и кошек из животных отходов, только соленый.
В СССР консервы были на высочайшем уроне, даже закупаемые в странах СЭВ.
Огуречно-помидорное болгарское ассорти в 5 литровых банках. Венгерские овощные салаты и компоты.
Но опять же это было доступно не всем.
Так что, если за качественными продуктами назад в СССР, то с хорошей тамошней базой, в виде блата на уровне завмагов и директоров баз. Ну или хотя бы бухгалтеров и зав. складов.
И неизвестно что лучше.
А некачественное и тогда было.
Корнеплоды продавали грязные, в земле.
Бананы были мелкие, все сплошь зеленые.
Но опять же это было доступно не всем.
Александра Булгакова
бананы были мелкие, но для еды, а теперь крупные, которыми скотину кормить положено. Мечтаю поесть бананов, мелких, черных, как в детстве. Что бы ыбли вкусные и сладкие.
а этого желтого дерьма на дух не надо. Картошка такая же не вкус, но дешевле
Это все в Москве продавали. Москва была образцово-показательным городом.
Качественное - домашнее, и мясо выращенное для себя, идр.
Ольга Каризонова
Здравствуйте!
У нашей семьи нет ни того, ни другого..
теперь у нас 300 сортов колбасы. 200 сортов джинсов. 500 каналов тв. но нет бесплатного жилья. образования. медицины. ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ НА ТО И НАПОРОЛИСЬ
((Масянька**** (((((
Образования и тогда небыло
Народ тех времен даже дрожжей ботся. Да и медицина одна пародия, досихпор эти жирные дегенераты в больницах работают с тех времен.
Александра Булгакова
и нет денег, что бы купить хотя бы один сорт колбасы