мне не вкусно в любом виде )
можно проглотить прессованную таблеточку мелкую из ламинарии, 1 шт в день )
Покупка и выбор продуктов
С чем можно есть морскую капусту? знаю что полезная, но это так невкусно! даже в салате
Наталья Суслова
а вот это идея!
Говорят что только с майонезом"заходит "(((
С хлебом... зажралась ты матушка)
Да там много чего можно выдумать
https://www.gotovim.ru/subject/ryba/mkapusta.shtml
раз вам не нравится, не ешьте организму значит не надо. я обожаю морскую капусту (салат из морской капусты)
люблю ее в супе мисо. вместе с тофу
на самом деле это вкусно, просто развивайте свой вкус
С рыбой, с маслом, с морковью вкусно получается.
Ее за йод хвалят.... но количество йода в ней зависит от того где она росла, если в водоеме где ее промышленно выращивают небыло йода, в ней и не будет.
Если имеете недостаток йода проще не пихать в себя капусту, а отдельно его бал в аптеке купить.
Морскую капусту консервированную можно разбавить яйцом отварным с картошкой отварной и горошком консервированным. Заправить сметаной. Лук зеленый будет явно не лишним.
И вкус мягкий, не резкий, и полезно.
если не нравится, зачем насильно давиться.
Ещё одно телевизороголовое зомби нашло на информационных помойках список "Это полезно" и теперь считает, что именно так и нужно питаться.
В кулинарии одно правило, не вкусно - не ешь. А про то, что кому полезно нужно у своего врача узнавать, например, диетолога. Он подберёт те продукты, которые и нужное содержат и на вкус приемлемы.
Елена Шмиголь
Есть такие продукты которые за раз не распробуешь.., но всегда же можно приготовить на 1 порцию чуть смешать .. и попробовать.. а вдруг и понравится. Не попробовав как узнаешь?
Продают на вес с разными добавками и даже с грибами (правда грибов больше для запаха).
Есть её можно в месте с отварной картошкой с соленой рыбкой.
Как салат кроме грибов, лук, маринованная морковь (типа по- корейски), можно соломкой нарезать маринованных огурчиков своего посола, даже тонкой соломкой болгарский из той же банки!
Любые эксперименты хороши, но в малых количествах на раз, чтоб привыкнуть и распробовать!
Найдите в инете Сборник рецептур 1965 года, там куча рецептов с морской капустой, салатов, супов, вторых блюд
вообще с отварным яйцом салат делали раньше но я не люблю эту капусту морскую
Если маринованная, то можно с картошкой жареной или пюре. Я купила сушёную и добавляю в суп, борщ, щи, подливу.
Морская капуста и рыба одинаковы по своей пользе. Не нравится капуста - ешьте рыбу)
да в винегрет ее пускаю, консервированную, и очень хорошо идет, особенно если с лососем-у нас бывает и такая-а главное сколько пользы организму
С мисо. Есть отдельные основы мисо как раз для таких случаев.
Водоросли что ли... У нас на работе один мужик на обед её так ест без ничего
Наталья Суслова
а я не могу, разок поела, больше никак
вот эта Балтийский берег в сырном соусе очень вкусная, густая, без воды как остальные

Если не нравится не ешь
Зачем себя насиловать?
Наталья Суслова
полезно. витамин Е и микроэлементы
с чем угодно, это вкусно
Не надо ни с чем миксовать, просто есть, без ничего, со временем привыкнете, для начала перекрывайте нос, жуйте и глотайте, очень полезная вещь, но добавками можно значительно ухудшить ее качества.