Покупка и выбор продуктов

опасность сушено-соленой рыбы?

Опасно ли есть сушено-соленую рыбу ввиду паразитов? Рыба из магазина в соломках, по твердости очень крепкая, тоесть сильно высушена. Кто что думает?
Там могут быть паразиты. Уже засоленные и высушенные. Есть можно. Они вроде приправы будут. Главное с сушено-соленой рыбой не подсесть на нее как на наркотик.
Тамара Боровская
Лучший ответ
"сильно высушена"....ешьте смело!)
никто ни отчего не гарантирован - если сомневаешься то отвари её
Инна Черкасска
Если морская, то там опасных для человека паразитов почти нет.
Если мало просоленная рыба, тоже риск.
При употреблении блюд со слабосоленой рыбой, легко можно заразиться глистами. Гельминты погибают только при длительном выдерживании в большом количестве соли.
Акеrке Olzhatai
Ксюша Жаншуакова какая чушь!! в маорской рыбе нет рачных паразитов. есть морские
нет там паразитов
Ирина Вовкогон
Валя Бернович я вот тоже думаю, что не может их быть там, но родственники всю голову уже прожужали...
сальмонелла.
боишься паразитов, не ешь рыбу, ешь таблетки от паранойи
Neжный Яд ***
Если рыба соломками червями вряд ли заразитесь, но от других бактерий это не является гарантией. Можно полоскать горячий водой пару раз.
Ни один паразит не способен выжить в таких солено -засушливых условиях
Но если рыба недостаточно просолена в ней муха может отложить яйца, но это уже совсем другая история
А вообще настоящая опасность только одна, а именно обилие и явный избыток для человека соли
А опасаться именно паразитов там конечно не стоит .Если они там и были им уже давным давно хана
Диана ))))))
Запейте стаканом водки - и никакой заразы)
Rosemarie Hustings
Валя Бернович алкоголь не коем образом не защищает от них, а даже губительно влияет, потому что во время употребления иммунитет снижается, а это плюс к развитию паразитов
Только если рыба заморожена, там не будет паразитов! в соленой их море -свежая засолка!, если засолка, консервы из замороженного сырья то нет! Щас консервы с плав баз -сделанно в море не беру !))
****ainura ****