Покупка и выбор продуктов
Будет ли сильно солёной рыба?
Продается лещ холодного копчения, где на 100 гр указано 16,4 гр соли. Как думаете, сильно соленая будет?
Мне кажется это достаточно много ..
я солю по госту 70 граммов на литр. 164 грамма это экспресс засолка какая то
Не очень солёный, это нормальный вкус
На 1 кг рыбы берется от 15–30 до 100 граммов соли, в зависимости от того, насколько крепкий посол необходим. Опытные хозяйки рекомендуют следовать такой пропорции: на 1 кг рыбы брать 3 ст. л. соли. Даже если вы возьмете ее с избытком, ничего страшного не произойдет. Рыба возьмет ровно столько соли, сколько ей нужно. Остатки вы можете легко убрать в конце приготовления. Не забудьте добавить сахар. Именно этот ингредиент придаст рыбе желаемую мягкость и изысканные приятные нотки.
Продают часто очень солёную рыбу. Видимо, чтобы сохранялась долго.
Покупная вся дрянная
Мой папа делал прекрасную сушёную и рыбу и балык. Он говорил, что вначале сыпал много соли, а потом, когда рыба хорошо просолилась, то хорошо, хорошо промывал её и даже немного вымачивал, а потом сушил, рыба была прекрасного вкуса и никогда не ржавела. Балык держал в рассоле, перед употреблением хорошо промывал, немного вымачивал и развешивал в саду на старой засохшей яблони, небольшое количество, чтобы немного проветрился, мы его ели даже без хлеба. Лещи были огромные, сало , как у свиньи, папа их вешал за хвост, чтобы лишний жир стекал .
А это реально, чтобы столько соли впиталось?
Соль убьёт паразитов.Пересол или гельминты?) Соль всегда можно нивелировать чем-то несоленым картошкой, рисом, хлебом...
Елена Ларина
Запущенный гельминтоз может привести к летальному исходу. Убивает ли глистов соль? Для того чтобы избавиться от глистов, находящихся в сыром мясе или рыбе, рекомендуется производить засолку без добавления жидкости. Соль уничтожает всех гельминтов только в том случае, когда она используется в достаточном количестве. Использовать нужно только пищевую соль, не в коем случае не соль для ван (магнезию и прочие). Быть уверенным в безопасности готового продукта можно только в том случае, когда при засаливании на 1 килограмм мяса было добавлено 200 граммов соли. На результат влияет также время выдержки.
аообще несьедобная
При засолке сала, мяса, рыбы - соли жалеть не стоит. Продукт НЕ ВОЗЬМЁТ болше соли чем емунужно.
Нина Русанова
просто могут слабо выскочить рыбу и закоптить, что есть будет невозможно (
Zlata Dmitricheva
Возьмёт и ещё как))
Гелиана Адмиралова
кто тебе такой бред сказал про соль? всё пересаливается и сало и рыба