Покупка и выбор продуктов
Как вы выбираете молоко в магазине? Цена, привычный производитель, акции?
Чаще беру в молокомате, на разлив местное свежее, реже-в магазине пастеризованное, что бы долго не кисло. Тут подешевле, плохого не бывает. Ну и жирность выбираю 2-2.5%
ориентируюсь на цену
по личным вкусовым предпочтениям.
миндальное, соевое, рисовое, кунхутное и т. п.
для бешамель - любое цельное. производитель, цена и пр без разницы
производитель
Молоко- вредно взрослому индивиду...
Eлена Cтарухина
Действительно, тоже вообще не пью молоко, а магазинное пару раз пробовала лет 15 назад для интереса - вода водой.
Срок годности!
Привычный производитель
Покупаю пастеризованное молоко 3.2% жирности, производитель российский, цена около 70 рублей за литр.
Производитель, дата изготовления и срок хранения, на цену не смотрю
привычный Сарафаново или Снашей фермы
Беру самое дешевое, жирность от 1,5 до 2 %, в удобной мне упаковке (в бутылках обычно, не люблю тетрапаки. Про какие-то пакетики вообще молчу))).
Производитель без разницы,
если есть акция, то беру по акции чуть-чуть больше, чем обычно)

Производитель без разницы,

Привычный производитель +акция.
местный производитель, 2,5%
в акции беру даже ультрапастеризованное - йогурт на нем делаю
а так в деревне у соседки МНОГО покупаем, замораживаю, малому на кашу
Я сейчас покупаю в магазине фермерское молоко и кефир из Горячего ключа, 7 дней срок годности, блины на нём шикарные. В магните и пятерке не беру, домашнее тоже не беру, слишком жирное, вкусное, но жирное.
Только с большой скидкой, пастеризованое или ультра. Я его беру на кефир квасить.
Никак. Магазинное не покупаю. Привозит фермерское знакомый фермер, вот его и употребляю в готовку.
Методом научного тыка - не понравилось - больше не беру
Длительного хранения