Покупка и выбор продуктов
Что делать если в магазине цены в зале не соответсвуют ценам на кассе (на кассе цена пробивается выше)?
У меня в сетевом магазине около дома на кассе всегда цена отличается в большую сторону на некоторые товары. Каждый раз когда иду в магазин такое происходит. Разницу в цене администрация магазина возвращать не хочет. На просьбы вернуть разницу - хамят и оскорбляют. Уже надоело слушать хамство в свой адрес. Жалобы на горячую линию и в жалобную книгу не помогают. Что делать в такой ситуации?
говорить кассиру, они обязаны пробить по цене из торгового зала. ценник, это договор публичной оферты. не захочет кассир, зовите администратора или завмага. то, что они не успевают ценники менять, не проблема покупателей вообще. если они отказываются, то фиксируйте все на камеру, начиная от ценника в зале, и заканчивая разговорами на кассе. отнять или заставить убрать камеру Вас никто не имеет права, Вы находитесь в публичном месте и пытаетесь защитить свои законные права.
Мария Агапова
заведующая отказалась разницу возвращать. сказала что ей плевать, что я могу звонить на горячую линию сети магазинов, да хоть в роспотребнадзор. разницу возвращать категорически отказывается.
Приведите администратора за ручку к кассе, пусть объяснит)))
Зачем вы туда ходите? Это единственный магазин в городе?
Бери ценник и пусть пробивают по ценнику.
не успевают ценники поменять
Не поменяли ценники.
да ничего- вы можете сразу на кассе предупредить чтоб медленно отбивала, а вы следите- и сразу можно найти несоответствие- пускай закрывает кассу и идет в зал и смотрит что там за цена!! -если она хамит - разворачивайтесэ пускай все остается- так и скажите мне ваш товар не нужен!! -она самa будет его убирать- люди будут ждать будет скандал.. -дойдет до директора.. и наладят и отрегулируют!!
Мария Тукаева
Вы пишете о чем то из разряда фантастики. Как будь то Директор не знает, а это все не хорошие кассиры виноваты
Скандалить
Следите за тем, что пробивают, смотрите на монитор, если цена отличается, пусть отменяют. Скандалить, себе дороже, ходите в другой магазин, их сейчас, на каждом шагу
Я не беру такие продукты. Обычно покупаю одни и те же продукты и знаю цены.
Пригласить продавца и показать. Бывает, что написаны цены, которые пробиваются держателям скидочных карт магазина.. В любом случае - к старшему продавцу.
тащу кассира к ценнику или администратора и добиваюсь, чтоб пробили по ценнику что указан.. сейчас это сплошь и рядом безобразие!
Жалобу в Роспотребнадзор.
Тем более, что постоянные проблемы. Фотографируйте ценники, сохраняйте чеки, каждый раз записывайте ИФ и должность того, кто отказался продать вам товар по указанной цене.
Возможно, если их Роспотребнадзором и знанием своих прав просто припугнете - будут возвращать вам.
Отслеживайте цены во время пробития, и сразу отменяйте покупки, которые не подходят. В крупных сетевых гипермаркетах кассиры сидят только на кассах и не имеют отношения ни к ценообразованию, ни к выкладки товара, спорить с ними бесполезно, это не в их компетенции.
Стойка информации, книга жалоб, горячая линия, роспотребнадзор.
Пишите жалобу в Роспотребнадзор - заказным письмом с уведомлением о вручении. И да, накажите магазин рублем - не ходите туда.
Требовать! Мне всегда дают разницу, но иногда наглеют, предлагают возврат сделать, чтоб не продавать мне дешевле. Я говорю что есть закон, какой ценник там стоит, по той цене и обязаны мне продать товар и не важно что на нём наисано, хоть колбаса под товам с соком например.
Звони заведующему.
Мария Агапова
так заведующая магазина и отказывалась вернуть разницу. говорила что я могу куда угодно обращаться (жалобная книга, горячая линия, роспотребнадзор), но разницу не вернет. при чем еще и хамила мне.
Роспотребнадзор! Придите лично и напишите жалобу. На вашем месте я бы еще сфоткала ценник в зале и сохранила чек. Хоть проверку на них натравите.
Требовать товар по той цене которая указана на ценнике в торговом зале, они обязаны продать его по той цене которая в торговом зале. Если идут склоки и оскорбления . зафиксировать это на видео и написать заяву в общество по правам потребителей ссылаясь на одноименный закон о правах потребителя
пока вы не оплатили-это товар магазина-не нравиться, оставьте на кассе и уйдите это их проблема
Мария Агапова
это уже после оплаты. разницу так и не вернули мне. много раз так было. саа заведующая отказывает вернуть разницу и хамит в ответ. говоирит что ей плевать и что типа я могу куда угодно обрщаться. и действительно. я звонил на горячую линию, писал в жалобную книгу и результата нет.
Ирина Липова
в европе во многих странах есть специальные считыватели для контроля-активно ими пользуйтесь, есть инфо служба-там вам тоже обязаны дать инфо по цене на любой товар и активно смотрите-в той же европе на кассах самобслуживания всегда есть дежурный кассир-он всегда подскажет какая цена на товар правильная-а сейчас во многих маркетах ксть специальные сканеры или приложения, вы с ним идете и сканируете весь товар, на кассе только оплачиваете-у нас проблемы легко решаются-вот перед рождеством покупал внучке куклу, цена непонятно какая, я к сканеру-нет цены, в инфо, мне тут же сказали сколько стоит, а если в кассе не пробьют-мне сразу сказали придете к нам, мы пробьем-и кстати никто не выпендривался, что я говорю на русском и кассиры со мной на русском, а в одной деревне так мне вообще вернули
Ирина Липова
деньги через 1 месяц, просто я в другое время не мог-ну реально-хоть магазин и заводской, но там никто не покупает по 3 кг моцареллы, в субботу-просто посмеялись и все
Поменять жизненную философию и не пытаться съэкономить на спичках. Точнее, не надеяться, что получиться обмануть продавца, чтобы он продал товар дешевле. И перестать играть с продавцом в скидки, акции, скидочные карты и прочую суету.
Обычно фотографирую товар с ценником и предъявляю фото на кассе, когда хотят продать товар по более высокой цене. Если начинают спорить, говорю что напишу заявление в защиту потребителей, - действует практически всегда.
Нарушение прав потребителя. фиксируйте и заявление в роспотребнадзор или как там он называется.
на кассе сообщаете, что на ценнике цена другая, разницу возвращают. Если отказываются и тд, то на информационном стенде есть телефон горячей линии, звоните прямо в магазине, обрисовываете ситуацию, называете имя продавца, отказавшего вам.
Мария Агапова
обращался на горячую линию, но не помогло. заведующая магазина хамит мне и никогда разницу не возвращала. предлагает только сделать возврат товара.
Искать нормальный магазин
Я как-то обратился по такому поводу к администратору, так она стала заставлять выплатить разницу, не успевшему заменить ценник продавцу или кто он там, не знаю ...ну который в зале раскладывает товар и меняет ценники. Я отказался от такой компенсации, и теперь вообще перестал обращать на это внимание, что отпечатают в чеке, то и оплачиваю.
уведомляй их, не хотят ничего менять пиши в книгу жалоб или звони выше