Покупка и выбор продуктов
Помните, как ломились прилавки советских магазинов от всевозможных лакомств? Не чета нынешним.
Не, я помню пустые прилавки и очередь с 4 -х утра за маслом... номерки на руке химическим карандашом ...как в концлагере. Но, наверное, я поздно родилась - в 70тых . А вы-то из хрущевского изобилия родом, не иначе ...
Не согласен, нынче намного больше выбора.
Очень вкусные были тогда конфеты. И вообще продукты. Все было под контролем государства. Сравните людей, выросших тогда с нынешними дрищами и все вопросы о питании в ссср отпадут.
Еще молочко в треугольных пакетиках
Галина Лещук
)))) не напоминай ему! ))
Ломились не ломились, а все были сыты все стоило копейки и все были довольны
А сейчас ты сидишь в своей сраной латвии польше или не знаю где в какой германии и выёживаешься тут как червяк в луже
Алена Дергак
АК-47, ты фашист?
Сладости были настоящие! А сейчас - как будто из одного ковша разливают, и тяжесть в желудке... вафли вообще отстой стали, из чего их делают теперь?
У нас в деревне лежали шоколадные конфеты несколько сортов, никто не брал, раз я выпросил, купили, а они покрытые белым налетом, черствые, не укусишь.
И сейчас на такие можно нарваться.
А потом когда шоколад перешел в разряд дефицита и их не стало.
И сейчас на такие можно нарваться.
Да, было. В 50-е годы.
Может и не ломились так сильно как сейчас, но химии такой небыли. Стало страшно продукты покупать, одна химия.
Натали Климович
А раньше че было ??:)))
Это было только в Москве, насколько я помню, может ещё в Ленинграде, Казани. Во всей остальной провинции был "блат", "умеющие жить" и спекулянты с фарцовщиками, на фоне пустых полок и километровых очередей.
Natalia Pankina
Клевета.
у нас особо не ломились, лакомством мы считали сухой кисель наразвес, покупали за 5 коп 50 гр в кулечек бумажный и лакомились, пока из школы шли
Дааа
В Самаре было полно шоколада. В любом магазине, даже непродуктовом, на кассе лежали маленькие шоколадки по 10 коп, которые давали на сдачу.
А какой хлеб был вкусный! Может кто помнит - рогалик с посыпкой. Снаружи хрустящий, внутри мягкий и тёплый.