Покупка и выбор продуктов
Какие необычные названия торговых центров есть в вашем городе?
Разумеется магниты, пятерочки, ленты, линии, ашаны и перекрестки в расчет не берем, они есть в каждом городе, если можно фото
Торговые центры –Соловьи, Свенская ярмарка, Маяк, Мельница

Гринвич
Меня смешит название ТЦ "Ереван плаза". На русский можно перевести как армянскую манию величия...)
Но рекорд по необычности названия принадлежит, пожалуй, не ТЦ, а небольшому продуктовому магазину "Кураре", который когда-то находился в двух шагах от моего дома.
у нас была ГПНТБ (государственная публичная научно техническая библиотека АН).
А в квартале от ней - пивбар.
А студенты НЭТИ называли этот бар ГПНТБ - главный пивной бар на том берегу.
а теперь как и в окрестных городах - сети Ярче, Мария Ра.
Прикольную рекламу видел сын на уличном рыночке. "Свежая рыба. 10 лет на рынке!"
А в квартале от ней - пивбар.
сеть забегаловок "Что-то с чем-то"
Был у нас магазин, который назывался "Имперец", я так и не смогла постичь замысел его хозяев. А есть мастерская обувная, с названием "Реанимация обуви"))
Макси, Фрегат.
В фирме, где я работаю, только своих ТРЦ - 8 штук по городу, и еще сотня разных других. Названия у всех оригинальные, не повторяются))
Ашан
. . .
ашан тоже у всех на слуху
Расположены совсем рядом: бизнес-центр "Север" (где я работала до карантина), торговый центр "Айсберг", развлекательный центр "Ледокол"
А так же есть кафе с обычным названием "лакомка", но у которого отвалились 2 и 3 буквы... а находится оно в пристрое к наркологическому диспансеру
Лена Фетисова
Значит Сургут.
Универсам. Название осталось еще с 90х. Местные называют его универМАг почему то.) И ТЦ Я-Центр. Странное название)
Союз, Квартал, Сельпо, Карман
ЧПОК (чрезвычайная помощь оголодавшим курсантам)
Светофор, Выходной, Лига, Капитолий.
ПУД - это не потому, что продукты пудами закупаются, а потому, что Продукты У Дома

"Кловер" (или "Клевер"), "Бомба", "Лавка Бахуса", "Адамчик", "Bon-Ville"
гум
. . .
городской что ли, у нас тоже есть ЦУМ и БУМ
Кристалл, Западный, Арбат, Астра.