Покупка и выбор продуктов

Сильно ли отличается куриное мясо?

В магните -103 р. килограмм.
У фермеров -300 р. килограмм.

Есть ли смысл переплачивать?
это наглость ставить цену курицы по цене гуся. курица аж 300 рублей. а гусь то 350 рублей.
курица не может быть рядом с гусём. по ценовой категории.
Переплачивать не стоит.
Сейчас повальная мода на "эко". Под это дело смело накручивают ценник в пару-тройку раз без изменения технологии выращивания.

Фермеры уже давно переняли все фишки от крупных производителей. Так что явно шприцованные (водоудерживающими растворами, для увеличения массы) тушки попадаются и у фермеров на прилавке. Да и гормоны в корма добавляются, ведь как бы не хотелось фермерам выпустить действительно качественное, но налоги нужно платить регулярно.

Если сравнивать с выращенными в деревне курами, то деревенские более сухие и жесткие (не только костлявые, но мышцы плотнее). Вкус у животных/птиц с возрастом становится более насыщенным. Фермерские, как и заводские - скороспелы (их за пару месяцев выгоняют в товарную тушку), а вот деревенские "ленивые" их и на третий месяц рубить жалко - тощие. А вот когда всё же решаешься (этак месяц на четвёртый), то вкус более насыщенный, особенно это заметно в бульоне.
АА
Анна Алова
40 816
Лучший ответ
Пока не попробуешь, не поймёшь.
Елена Нюнькина
Елена Нюнькина
94 844
Фермерские продукты-это то же самое, только раза в 3 дороже!
ИП
Ирина Петлах
53 972
Афигели эти фермеры, у других поищи.
А так оно конечно лучше, вкус мяса а не бумаги
Хм. А это цены именно за филе, или за куриный фарш какой нибудь?
Aselya Alpysovna *
Aselya Alpysovna *
91 469
Светлана Копысова ни за филе и ни за фарш. а за тушку.
Фермер фермеру рознь, у одного тысяча кур по клеткам, на комбикорме, у другого 100 кур в вольере гуляют, тоже на комбикорме но и ещё имеют возможность травку пощипать червячков откопать. У первого разница с магнитом не большая, у второго существенная, но за такие деньги можно и у частника купить, там минимум комбикорма максимум подножный корм.
Фермеры разные есть. Вообще фермерское иногда вкуснее бывает, но далеко не всегда.
Вера Гомбоева
Вера Гомбоева
5 521
В супер маркете продается мясо нашприцованое всякой дрянью. А у фермеров оно натуральное!
Насчет курицы и гуся согласен.
Мясо гуся вкуснее и жирнее, особенно когда оно из духовки =)
Ну я бы гуся рублей на 200 дороже курицы поставил
В Карусели тушка стоит 130 рублей за 1 кг. Запекаю- вкус Великолепный