Покупка и выбор продуктов
Отравился рыбой из магазина что делать?
Здравствуйте всем 24 октября 2020г. в Санкт-Петербурге на улице дальневосточный проспект дом 16 в гипермаркете Лента, купил рыбу лосось свежий. Дома отделил от касти, от кожи и засолил порезал на кусочки для бутербродов спустя сутки полежала в холодильнике я съел два бутерброда и через два часа у меня случилась диарея что посоветуете в этом случае делать?
активированный уголь есть.
Смекта, Полисорб, активированный уголь, Энтеросгель...
Это то, что втянет в себя токсины.
Имодиум - чтобы остановить диарею и обезвоживание.
Следующие 2 дня - есть жидкую рисовую кашку без всего, овсянку, белые сухарики, крепкий чай, шоколад без добавок. Другого ничего нельзя.
Когда вся отрава выйдет, через два-три дня, если диарея не прекратится, что ни съедите - будет выливаться - тогда купите в аптеке порошки Бифидумбактерин, и ешьте по 2 порошка в день. И все с бифидум-бактериями - кефир, йогурт, вся бифидум-молочка.
Потому что диареей у Вас может вымыть всю полезную микрофлору из кишечника, и ее надо восстановить, добавить туда эти бифидум-бактерии.
Это то, что втянет в себя токсины.
а с кАстями что сделали, не, ну просто интересно. смекту примите.
много пить. есть развареный рис. через сутки попить имодиум. и вернуться к нормальной еде. возможно, что это просто животный вирус. , но на всякий случай рыбу выбросьте.
Посоветую выпить Полисорб. Какое отношение еиеет этот вопрос к кулинарии?
Ну если само не пройдет, обращайся к врачу. А так — сам виноват, сырая рыба — это всегда риск.
Передай завещание душеприказчику
Прими что то вроде Энтеросгель”, “Лактофильтрум”, “Смекта”.
Результат рыбки будет на утро, а пока активированный уголь, а завтра если рыба проявит себя то бегите в аптеку за лоперамидом
Лечись, а что еще можно сделать.
Водки с солью выпей.
не надо жадничать-купил бы готовую в вакуммной упаковке, и все было бы хорошо
Татьяна Гузик
Я на прошлый НГ купил осетра в вакууме. Вскрыли, а он тухлый. Это Россия (
было также точно. Давно как-то. Покупал что-то в аптеке, не помню только что. Но помогло
2 таблетки сульгина, через час ещё 1 и... Всё пройдёт. Правда сульгин придётся поискать.
вот знакомый тоже так купил, только пельмени и отравился и помер, а спустя некоторое время и мать его померла от пережитого.
Достаточно эффективно просраться
Энтеросгель советую
промывать желудок обильным питьем до2- 3-литров сразу после приема черного угля по массе тела. Диета: обильное питье и рисовый отвар, рисовая каша на воде, сухари с крепким черным чаем. В последующие 2-3 дня щадящее питание-не грубое, не жирное, без приправ, не жареное, каши и не наваристые супы, исключая свинину и жирные сорта мяса, лучше куриные, картофельные, пюре из картофеля. Сырые овощи и фрукты исключить
А вот в наше время рыба другая была
Выпей кефир или актив. уголь