Покупка и выбор продуктов

А какая есть самая дешёвая рыба в магазине? и что из неё сделать?!!

Инна Черняева
Наверное, не самая дешевая, но напишу. Салаку покупаю, готовлю под маринадом. Конечно, в сезон корюшка гораздо вкуснее, но ее еще дождаться надо, и стоит очень дорого теперь. А салака под маринадом лишается своего характерного не очень приятного привкуса. Ой, надо озаботиться, сделать
Аманбике Мейрханова
Лучший ответ
Накорми кота
из свежей рыбы:
Толстолобик от 69-100р, по акции бывает в Перекрестке
почистить, убрать потроха. голову, хребет.
провернуть в мясорубке и сделать рыбные котлетки
или кусочками потушить в масле или томате часа 4(кости чтоб развалились)
будет консерва
Караси свежие от 99р в маг. Перекресток
почистить, вытащить икру- там ее много (с трех больших карасей выходит сковородка икры)
присолить и пожарить целиком...
еще я часто бываю в Калининграде,
там свежайшая салака-85 р., лещ от 60 руб. до 100(3кг)
жарить и лопать....
Лариса Раимова
у нас осетры искусственные по 27 юаней за 1 кг
путассу
Olga Drevaleva
Это Путасу. Она такая худенькая с большой головой и большеглазая. Мясо у нее слегка серовато-розоватое. Ну почти как у минтая, но не совсем.
Готовится очень быстро. Единственно плохо, что икра и молоки у неё почему то не очень вкусные. Выбрасываю их как правило. Впрочем под майонез и томатный соус или в зажарке - все идет нормально.
Делают из неё уху.
Очень вкусная она жареная, особенно с лучком. Можно туда и морковки добавить и сладкого перца.
Ну еще отварную делают. Отварят, потом выкидывают кости, а к рыбе добавляют скажем майонез или томатный соус готовый или просто жареный лук и вот так подают. Можно так есть, а можно с гарниром. Ну скажем с картофельным пюре или с кашей ячневой соленой, отваренной на воде.
Можно и запекать. Но тогда её надо чистить - головы отрезать, плавнички, хвостик. И с лучком. С маслицем. Можно перца сладкого добавить или морковки или помидориков или пасты томатной. А можно все это вместе. И лаврушечки и всяких травок.
А килька у нас дороже, чем путассу.
Тоты Кенжина
Мороженная килька, можно с картошкой уху приготовить, жарить в масле.
Майя Ким
свежемороженая килька - можно засолить, можно сделать консервы килька в томате
Килька мороженная около 25 руб. А путассу или путассу у нас стоит уже 70
Путассу. Можно жарить, запекать.
Юлия Касьян
минтай или килька. из первого можно сделать рыбные котлеты а-ля макдональдсковские "филе-о-фиш", они как раз делаются из него, вторую почистить и на черный хлебушек с майонезом.
Савкова Марина
самая дешёвая рыба у нас море на каспии.
Селедка.
Можно сделать салат.
Марина Ортманн
Морской язык вроде самый дешевый, жарят его
Галина Конради
килька, путассу
можно приготовить а-ля шпроты
Вроде пикша.
Сварить.
Настя Рябова
Минтай можно приготовить . селедка -посолить! скумбрию можно приготовить в духовке! Удачи! Рецепты на сайте можно найти !