Покупка и выбор продуктов

Хозяйки нужна помощь! мясо протухло в холодильнике можно ли холодильник спасти? лежало недели 3 в выключенном (((

Можно.
Отключить, проветрить и протереть
Марина Ивануха
Лучший ответ
промывать водой с уксусом, проветрить. А потом поставить блюдечку, на которое высыпать пачку таблеток активированного угля, если уксус м проветривание не помогут
уголь для шашлыков вас спасет
Narika Narika
Хоть я и не "хозяйка",а "хозяин", вот тебе совет -- Вымой его смесью воды с уксусом и небольшим к-вом моющего любого и дай хорошо просохнуть-потом запускай и закрывай уже !
Алла Ерина
Ага, выключить, все выбросить, промыть два раза и проветрить. Потом положить поглотитель запаха для холодильника. По 150 рублей продают.
Маша Слободян
Дело сложное. Отмыть. Проветрить. Положить сухую соду.
есть специальные освежители.

Повторить.
Открыть, долго проветривать, вымыть фэйри и уксусом потом с водой размешать протереть холодилтник, можете потом положить таблетки угля активированного, он впитывает запахи
Мясо выкинуть. Холодильник тщательно вымыть с белизной, протереть губкой, пропитанной свежим лимонным соком, оставить открытым для проветривания.
Света Кириллова Как выкинуть? А я думал котлет с него налепить)))))))
Только уплотнители менять нужно, если есть система обеззараживания - промывать, если есть иные системы - генератор льда или хранения сока - чистить.
После уксуса, соды, лимона и прочих химических средств, проветривания, описанных ранее.... поставьте в холодильник ёмкость с содой. Хорошо впитывает запахи.
Алия Салимовна
Помыть все стенки и полки раствором теплой воды, уксуса и жидкого средства для посуды. После полки засыпать пищевой содой. Выключенный холодильник оставить открытым часов на 12. Сода впитает запахи и лишнюю влагу.
После моющих средств обильно промой розовым раствором марганцовки
Наталья Заикина угу пластик марганцовкой ...я бы не решился.