Покупка и выбор продуктов

Нужна помощь, как узнать что памелла спелая?

Созревший фрукт мягок на ощупь и необыкновенно ароматен. Блеклая или шершавая кожура указывает на то, что с плодом что-то не так. Цвет спелого фрукта зависит от сорта помело, может быть от желтого до желтовато-зеленого. Кожура здорового помело должна быть немного блестящей и гладкой. Потрогайте плод – он должен быть немного мягким, как спелый апельсин или грейпфрут. Затем понюхайте – запах должен быть сильным, цитрусовым, естественным. Чем сильнее помело пахнет, тем слаще будет его вкус.
Nadezhda Zdorova
Лучший ответ
Блин, ну вот не знаю как, но спелый фрукт видно невооруженным глазом.
При покупке необходимо выбирать фрукт, который является тяжёлым для своего размера, без пятен. Плод должен быть немного мягким на ощупь, а его аромат - ярко выраженным (чем насыщенней запах, тем слаще вкус) . Свежеприобретенный помело может прекрасно сохранятся в течение месяца даже не в холодильнике, а вот если вы уже почистили плод, то лучше положить его в холодильник и использовать в течение ближайших нескольких дней. Помело можно кушать в свежем виде (очистив от кожуры и пленок) , а можно добавлять этот фрукт в разнообразные салаты, особенно с рыбой и морепродуктами, или пикантные соусы.
Фрукт помела может иметь различную форму и окраску, причем эти параметры фруктам задаются произрастанием дерева, почвами и открытостью плодов для солнечных лучей. К сожалению, зачастую в Россию памела приезжает вовсе не такой зрелой, как хотелось бы, ведь путь ее совсем не близок, и перевозчики не хотят везти товар, готовый испортиться в пути. Однако, если вам повезет, и вы купите созревшие плоды (кстати, по внешнему виду отличить зрелое от незрелого памело практически невозможно), то вы будете довольны и захотите покупать памело снова и снова.