Покупка и выбор продуктов
Помните в каком году примерно исчезли советские стеклянные бутылки с вкусным молоком, кефиром?
Не помню.. Я молоко пила только у бабки в деревне коровье во времена СССР. Прям парное из цинкового ведра. Тёплое.
Екатерина Серлина
Тоже черпал ещё теплое молоко после дойки, вкуснейшее)
Гузеля Харисова
что, даже и не цедили через марлю? ну не болтайте хоть
Гузеля Харисова
не брешите-ни одна хозяйка вам никогда не нальет непроцеженного молока из подойника, просто это плохая примета по всей россии, корова перестанет давать молоко вы просто два болтуна, как только подоили сразу процедили, подойник помыли и марлю тоже-не веришь -съезди в любую деревню и спроси, корову уважали и даже к чкужим рукам ее не подпускали и нормальные хозяйки ее доили только вручную---вы оба простые болтуны
Гузеля Харисова
сами вы шизанутые-не знаете и брешете и стыдно вам сказать что действительно не знаете-идите и дергайте за сиськи друг друга-может правда и вылезет
Гузеля Харисова
еще один дурик вылез-я этого молока выпил больше чем ты весишь-молоко из подойника непроцеженное не пьют, и подойник хозяйка никому не доверяет
Гузеля Харисова
это ты пыльным мешком трабахнутая
Уже в конце 80ых налалось наоднение литровых пластиковых пакетов с порошковым молоком
Читал историю русского, кажется в Узбекистане остался, работает водолазом, на фото был с советской бутылкой кефира из магазина
В Ленинграде, с 1988 года, на моей памяти, не было ничего во в вкусных бутылках, всё было в таких тарах.

Екатерина Серлина
Действительно от региона зависит, я вот последние помню где то в 2000 году.
В Минске исчезли в конце 80-х
После 1993 года. До этого старые заводы еще работали и производили такие молочные продукты и особенно периферии. Потом перешли на пак пакеты.
Последние молочные бутылки я сдала в январе 92.У меня их тогда много накопилось. Стоили 50 коп., а подорожали до 2 руб. Я тогда еще, помню, папе рассказывала, что выгодно я их придержала).
Да, и потом вскоре и не стало молока-кефира в бутылках.
В каждой области, крае наверное по разному - как молочные фермы разорялись и дальше всё - после уже в прямоугольных пакетах и пластике пошли...
Екатерина Серлина
Скорее всего
Сейчас кефир не менее вкусен.
96 еще было но редко у нас как молзавод закрыли, так и пропали бутылки
честно год даже и не помню но у же где-то в 1990 было молоко в пластиковых пакетах, для использования даже были специальные кувшины а пиво еще и после продавалось в коричневых бутылках и лимонад и пепси и кока колав стеклянных, а потом когда практически встал стекольный завод и пошел пластик
Где-то в середине 90-х.
В 1995 еще были, скорее всего 97-98
Тебе, крендель, отвечать не хочется - ты не ставшь лайки и не выбираешь лучший ответ. Ты потребитель галимый. Пшол вон!
Екатерина Серлина
Мне интересно мнение, а это гораздо важнее лайков
Аурелия Косоногова
Надо же, лайкнул ))) Другое дело. Отвечаю на вопрос: если не ошибаюсь, перестали производить их в 1997 году.
Вера Варфоломеева
Спасибо, хоть не скрывает все ответы до единого, как тут некоторые делают. ;)
в 96 уже не было