Покупка и выбор продуктов
Может есть у вас в арсенале интересные рецепты? И тогда уже поделитесь еще какую тушку взять, пожалуйста ;)
Хочу на праздничный стол приготовить что-нибудь интересное и главное, вкусное, чтобы родители мужа потом косо не смотрели, что невестка безрукая))) У меня есть мысли запечь курочку целиком, может есть у вас в арсенале интересные рецепты? И тогда уже поделитесь еще какую тушку взять, пожалуйста ;)
Куриную тушку и используйте...
обмазать соусом из меда, чеснока, соевого соуса и запечь..
Курица, фаршированная грибами.
Быстро готовится курица, если в духовке имеется функция гриль, тушку немного смазать маслом, поперчить, посолить и отправить в духовку, через час все готово.
Свежую
Большую
Не синюю
Я готовлю с лимоном 3 лимона нарезаю кружочками
Травы по вкусу
Орегано
Душица
Карри
Помидоры на пополам или четвертинки
Соевый соус
Полить и обсыпать курицу лимоны иптмидор во внутрь больше
И запекаем в фольге
Большую
Не синюю
Травы по вкусу
Орегано
Душица
Карри
Помидоры на пополам или четвертинки
Соевый соус
И запекаем в фольге
купить приправу магги для запечения в рукаве там внутри уже есть пакет для запекания. обмазать курицу приправой, положить в пакет и поставить в духовку на час. с этим справится кто угодно. а вообще запечь курицу это не оригинально
Лучше фермерскую желтенькую нафаршировать отварным до полуготовности рисом, смешать с морковкой, специями, обмазать сметаной, горчицей
Если электр духовка, положите её открытую на противень
Варианты:
♦ свинина. проколоть, нашпиговать перцем, чесноком, сверху масло, специи соль, запечь в фольге.
♥ цыпленок тапака.
♣ купить в "Мяснов" готовую.
♥ цыпленок тапака.
♣ купить в "Мяснов" готовую.
Насчет курицы, я покупаю Благояр. Мне нравится, мясо реально куриное, а не безвкусное. Свежее и форма не огромная, как раз для запекания подойдет.
По поводу рецепта, пока классику никто не обошел. Мне больше всего нравится майонез + чеснок + специи. И приготовить на гарнир пюре на масле и молоке. Иногда чем проще, тем лучше.
Мне нравится в медово-чесночном соусе. Не так избито как майонезная заправка и вкус иной. Больше чем уверена, что такого не пробовали. Не все рискнут мед использовать (ЗРЯ!)
В мед выдавить чеснок, добавить специи, соль по вкусу, обмазать всю курочку и дать ей постоять хотя бы 15 минут, дать напитаться. Готовлю в духовке, разогретой на 200 градусов, в течение часа. И есть секретик, чтобы курица хорошо пропеклась, на дно формы наливаю немного воды. По истечении 30 минут выньте курочку и полейте ее соусом, в котором она запекается.
Пробуйте.
Недавно по пробовала рецепт по-индийски с йогуртовой корочкой – на любителя. Слышала есть рецепты на молоке, но мне как-то даже пробовать не хочется. Мне больше всего нравится запеченная с апельсинами. Их надо нарезать кружками, три ломтика засунуть под кожу, остальные вовнутрь, скрепите дырку парой зубочисток, будет держаться. Соус делают из мёда, соевого соуса и масла – обмазываю курочку. Вкусно очень получается!
Выложите еще листья салата, на них курочку, а вокруг кружочки апельсина – это еще и красиво)