Покупка и выбор продуктов
Как выбираете помидоры? Парниковые и грунтовые - цена разная, а вкус один - хрустят
Смотрю что бы не было "гнили", если целый и красный значит можно покупать.
Inkar Meirambekovna
Грунтовые ПОЛЕЗНЕЕ.
Как выбрать, если всего один сорт в магазине? Черри неохота .китай ранее привозил 5 сортов
Я давно определилась-сажаю черные и желтые сорта ОНи гораздо вкуснееА сорта с жесткой кожицей выведены специально чтобы не мялись при транспортировке
по виду и цене
но люблю осенние астраханские с полей - они даже пахнут подругому
но люблю осенние астраханские с полей - они даже пахнут подругому
Сейчас (как и каждый сезон в это время года) покупаю узбекские розовые и азербайджанские. Они мягкие наощупь, хрустеть в принципе не могут. Откусываешь - сок брызжет. Сладкие и ароматные. На фото помидорки - сегодня купила, это Узбекистан. В общем, покупайте розовые, щупайте предварительно и нюхайте со стороны плодоножки)


покупаю на рынке, там не хрустят
Я выбираю помидоры по сорту. Всегда весной жду, когда появляются мои любимые-сорт "клубника" и "японка" Они вкусные, сладкие, небольшого размера. А зимой покупаю только помидоры-черри, у них хоть какой-то вкус есть. Грунтовые у нас сейчас хорошие из Азербайджана, но цена космическая.
Любые. Не разбираюсь в них, я не из помидорного колхоза, не повезло.. Мне папа всегда всё покупал, а меня не научил.
Я стараюсь покупать именно грунтовые. Они несколько сладковаты на вкус.
Покупаю по внешнему виду, доверяюсь своей интуиции.
Стараюсь покупать Бычье сердце ростовское и их же помидоры-сливки небольшие.
Парниковые старюсь не брать. Они могут быть такими твёрдыми, что их надо на тёрку тереть или на мясорубке крутить. И всё равно твёрдый стержень остаётся и ещё бывает такая подкожная древесина... И на вкус они водянистые.
Сорт мелких помидоров Черри беру и парниковые - они обычно без твёрдого стержня, вкусные, сладковатые.
И как то мне не очень нравятся жёлтые помидоры. Хоть они и полностью мягкие. Но вкусом отличаются от красных. Но чеснок помогает улучшить их вкус.
Покупаю по внешнему виду, доверяюсь своей интуиции.
Стараюсь покупать Бычье сердце ростовское и их же помидоры-сливки небольшие.
Парниковые старюсь не брать. Они могут быть такими твёрдыми, что их надо на тёрку тереть или на мясорубке крутить. И всё равно твёрдый стержень остаётся и ещё бывает такая подкожная древесина... И на вкус они водянистые.
Сорт мелких помидоров Черри беру и парниковые - они обычно без твёрдого стержня, вкусные, сладковатые.
И как то мне не очень нравятся жёлтые помидоры. Хоть они и полностью мягкие. Но вкусом отличаются от красных. Но чеснок помогает улучшить их вкус.
у нас азербайджнан... тонкая шкурка 220 руб
Обычно, мне советуют знакомые продавцы - ни разу не промахивались")). А по осени покупаю у знакомых фермеров - у них очень вкусные овощи
Пока не покупаю помидоры, рано, не вкусные, без аромата, продают разные, красные, желтые, мелкие или крупные.
Лариса Стрила
Я люблю, именно помидоры, когда начинаются, а вот огурцы - ни как
Грунтовые я выращиваю сама и их уже не сравнить ни с какими. У нас самые вкусные помидоры. В супермаркетах никогда не покупаю, они и на помидоры то не похожи, ни вкуса ни запаха. До нового года стараюсь свои сохранить, а к весне покупаю у себя в магазине их привозят с местных парников, они тоже вкусные, так как выращиваются на чернозёме и по видимому сорта выбирают хорошие. а как выбирать да по одному виду можно понять что перед вами лежит.
Сейчас на оптовой базе беру "помидоры розовые Азербайджан". А вообще, у меня свои. Из теплицы. В основном черные - очень вкусные.
Никакой разницы во вкусе помидоров, выращенных в промышленных масштабах, нет. Тепличные они или грунтовые. Эти сорта выведены с той целью, чтобы долго хранились и не мялись при транспортировке. Мы выращиваем сами несколько сортов - для еды в свежем виде и для консервирования. Если вдруг неурожай - покупаем на рынке у частников.
грунтовые только рассаду посадили потому нет еще грунтовых есть те которым пленку сняли когда солнышко греть начало в парнике
часто на ветке беру (дольше сохраняют свежесть), иногда розовые подороже, а так... по запаху и на ощупь, чтобы не каменные были все-таки... ну как тут угадать... на вид сразу не скажешь, надо покупать пробовать, делать выводы)
покупаю сейчас крымские по 300 р
вкус не может ХРУСТЕТЬ, чудо!!!
В идеале осенью покупать - даже “пальчики”вкусные)
Я смотрю на внешний вид-цвет должен быть яркий насыщенный, розовые помидоры вкусные, азербайджанские крупные. Нравятся с веточками-ароматные

Я смотрю на внешний вид-цвет должен быть яркий насыщенный, розовые помидоры вкусные, азербайджанские крупные. Нравятся с веточками-ароматные

У меня выбор помидоров простой : "Мамочка, привет. А можешь мне нарвать прмидорок? Да сколько дашь, у нас не продадут. Спасибо! Целую! Тогда вечером забегу! "
Сейчас покупаю черри.
Как и дыню-по запаху. настоящий спелый помидор пахнет помидором.


Лариса Стрила
Не поверите, так ржали))))
Когда появляются грунтовые помидоры - стараюсь покупать там, где можно увидеть на разрезе. На рынке - без проблем - все продавцы, как правило это делают. А дальше - выбираю красные, без прожилок и, главное, семечки должны быть ЗЕЛЕНЫЕ. Сейчас уже появились грунтовые помидоры.
да нету хороших помидор щас--- одни камни-- свои семена наши фермеры все просрали а заграничные-- это дерь-----мо
Джексон .
Их и раньше в это время не было, ни хороших ни плохих. В Совке помидоры появлялись летом, не в сезон только из банки.
Летом хороших на рынке полно, никакие не камни, сахарные, сочные, хоть розовые хоть красные и недорого, в Азове летом по 40 руб кило очень хорошие.
Летом хороших на рынке полно, никакие не камни, сахарные, сочные, хоть розовые хоть красные и недорого, в Азове летом по 40 руб кило очень хорошие.
Всегда покупаю помидоры у азеров, у них вкусные и пахучие))
разный вкус, как небо и земля.... грунтовые в продаже появляются в августе
Помидоры свои, с дачи, без пестицидов.
Лариса Стрила
Будто с дачи уже едите....
Надежда Инькова
Я тупая
Мы на Дорогомиловском рынке покупаем, там самые нормальные и самые вкусные, дают попробовать
Лариса Стрила
Предлагаете мне из Сибири съездить и купить)))
Как то по телеку был сюжет как китайцы в волгоградской области выращивают в теплицах помидоры, в округе трава не растет, химией все выжжено, контроля за ними нет, что в тех помидорах.., теперь только свои в сезон ну или если надо в редком случае азербайджанские.
Похожие вопросы
- Знатоки! Посоветуйте, пожалуйста, по каким критериям выбирать мультиварку. Предложений много, цены разные, а как выбрать?
- Зашла в магазин низких цен.. Разные колбасы.. Во многих в составе свиная шкура.. Это, правда, вкусно?
- Почему разные производители колбасы докторской разные цены, а вкус одинаковые?
- Вас устраивает вкус помидоров в сравнении со среднеазиатскими или с Кавказа?
- Вы едите парниковые помидоры?Если "да",то в чём польза???
- Какое мороженное ваше любимое??? (вкус, форма, производитель, цена).
- Почему в магазинах помидоры не пахнут помидорами и апельсины? на вкус пластмасовые какие-то и кислые
- Почему так резко поднимаются цены на продукты? На прошлой неделе помидоры 150 р -1 кг, сейчас 270р?
- Какие у Вас сейчас цены на помидоры? Вам не кажется что в этом году они стоят слишком дорого для этого времени года?
- Завтра уже 1 мая,а помидоры и огурцы продают в магазинах от 200 рублей и дороже. Почему сейчас такие цены в конце весны?