У меня BRAND 502 и мне очень нравится.
Но я понимаю, что хвалить можно только то, с чем непосредственно сталкивался.
А вот общие принципы выбора мультиварки я бы сформулировала так:
1. Если собираетесь варить молочные каши, то должен быть режим МОЛОЧНАЯ КАША
2. Если собираетесь готовить йогурт из молока на закваске, то должен быть режим ЙОГУРТ и желательно с кипячением молока, желательно, но не обязательно. А вот наличием баночек для йогурта не заморачивайтесь, удобнее готовить йогурт в самой чаше.
3. Чаша должна быть объемом 5 литров (даже если у Вас не большая семья, так удобнее) и покрытие на чаше должно быть керамическое, оно гораздо крепче простого антипригарного, а еще лучше стальная чаша из нержавейки
4. Внешний вид выбирайте такой, чтобы нравился, ведь она будет у Вас перед глазами из дня в день (мне, например не нравятся черные и цилиндрической формы)
5. Обязательно понюхайте "нутро" мультиварки, химический запах если
присутствует, то от него не избавишься, хотя продавцы убеждают наоборот. Лучше остановить выбор на другой модели в таком случае.
Есть еще небольшие нюансы: съемная пластина крышки удобнее, чем не съемная (удобнее мыть, но не значительно) , 3D нагрев чаши (не особо важно) , на эти вещи стоит обращать внимание в последнюю очередь, когда Вам уже придется выбирать между двумя моделями, соответствующими по 5 пунктам Гарантии примерно одинаковые у всех, из строя выходят как брендовые модели, так и простые тоже примерно одинаково.. . Дорогие - хорошо проплаченная за Ваш счет реклама, самые дешевые - тоже не лучший вариант.. .
Желаю удачной покупки!
Покупка и выбор продуктов
Знатоки! Посоветуйте, пожалуйста, по каким критериям выбирать мультиварку. Предложений много, цены разные, а как выбрать?
Ну, во-первых, по объему кастрюльки. нужна литров на 5. на 2-3 литра брать не стоит. Из большого не выпадет, а вот маленький объем может оказаться недостаточным. Объем проверять нужно визуально, а то бывает, что в паспорте написано 5 литров, а фактически- 2.5 или 3.
Во-вторых, количество функций. Возьмите паспорт и сверьте модель, а потом ознакомьтесь с гарантированными функциясми. Может вам много и не нужно.
Ну, и в -третьих, фирма -производитель. Выбирайте не самую раскрученную, где платить приходится за бренд, но и не самую неизвестную
Мне тоже кажется, что особо "фирменная" ни к чему- вы половину стоимости за бренд отдаёте.... И 140 функций, как в рекламе - тоже вряд ли вам все понадобятся... Берите нечто среднее, мне, например, моих 10 функций -"за глаза и за уши".Про объём побольше вам правильно написали, 2-3 литра -это для холостяка! И никого не слушайте, что "мультиварка- полная ерунда", это пишут те, кто не дал себе труда поучиться и к ней приспособиться!
Вещь нужная, конечно... Но! В вопросе какую-любую! Постоянно готовить не будете-на пол-года запала хватит, а потом как и хлебопечка-периодически! Вы много готовите в микроволновке? Разогреваете по большей мере и все... Так и мультиварка-зачем Вам столько каши? Свежей сварить не трудно! Хотя гусик в мультиварке-прелесть!)))
читай отзывы людей, спрашивай советы знакомых, делай выводы, в общем включай мозг
С начала определись, ОНО ТЕБЕ НАДО?? ? У меня навороченная, 16 программ, мультиповар, 5 литров, таймер. Я её очень хотела, поэтому купили дорого. Как купили, так и стоит уже второй год.
Это просто электрическая кастрюля. Готовить, типа: "Положил всё сразу, закрыл крышку и забыл" не получится. Это только в рекламе так. Перемешивать, переворачивать, добавлять зажарку эта кастрюлька не умеет. Что ты в ней станешь готовить? Борщ? Кашу? Овощные рагу? Вот, исходя из потребности и выбирай, какие функции в твоей мульте должны быть обязательно.
есть очень хороший форум на мультиварка. ру http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=844&sid=d6d1cb9c0c3c43b5d35cbddb5aea66f5