Покупка и выбор продуктов

Увидела крысу на рынке выбегающую из коробки зелени. Задумалась, какую заразу можно подцепить плохо промыв такой продукт?

Сифилис
Анастасия Шестакова
Лучший ответ
зелень можно помыть а вот любую заразу можно подцепить в маркетах - ни корзинки ни тачки не моются годами и ручки не дезинфицируют \\ а так же на стёклах банкоматов заляпанных пальцами - я их протираю влажной салфеткой с антибактериальным эффектом - а хлебные деревянные лотки с неупакованным хлебом вообще рассадник заразы \\ так же на алюминиевых упаковках баночных напитков много пыли и микробов особенно когда их открывают грязными руками и сразу пьют \ деньги тоже рассадник бактерий и микробов
Оксана Попова
а сколько всего вы не видите и покупаете, кипятком ошпарьте зелень
Галина Сирая
От крыс и мышей можно запросто подцепить ГЛПС (геморрагическая лихорадка с почечным синдромом). Я ею переболела и знаю, что это ужасное заболевание! Все продукты, которые не подвергаются термической обработке, обязательно промываю сначала горячей, потом холодной, потом очищенной водой. Не покупаю магазинную выпечку. Хлеб покупаю только у проверенного производителя в вакуумной упаковке, дома ее снимаю и кладу в чистые пакеты. Все магазинные продукты в банках и лотках обязательно мою перед тем, как убрать в шкаф или холодильник. Муторно, конечно, но здоровье дороже. Кстати, супермаркеты лучше посещать в одноразовых перчатках. Берегите себя!
Assema Zhabaeva
Stellss Stellss ))) Тоже и хлеб перекладываю и все банки с пакетами перемываю. )
Stellss Stellss Кстати я как-то уже про это писала, но меня здесь же на смех подняли!
....как корона-вирус начался - мою просто все в горячей проточной воде.
Упаковки - споласкиваю и протираю хлоркой.
Ничего пока не подцепили))....

Раньше тоже, просто хорошо промывали.
Цельные фрукты ( не ягоды) и овощи - можно помыть с мылом.
Крысиный цепень.
достаточно промыть под проточной водой, ну может в уксусе (слабом растворе) замочить на некоторое время
Тайна Тайна
Не страшнее Коронавируса!
Фрукты мойте с хозяйственным мылом и все микробы исчезнуть. Ягоды промыть в горячей проточной воде, потом несколько раз в холодной. Мясо хорошо проварить или прожарить. Самое опасное это рыба, любимая еда крыс, лучше на рынке не брать рыбу.
Ту что переносят крысы
теперь зелень будете сами выращивать а не брать на рынке!
тогда упаковки нарезки тоже протирай на складе по ним бегают те же крысы и какалаки
Нелли Яковлева
Я как-то на рынке купила в кондитерском павильоне три зефирки, пару слопала не глядя и на третьей увидела следы от мышиных зубов. Что я съела, хрен его теперь узнаешь! Больше туда ни ногой.
Я думаю кипяткой крутым ошпаривать, он убивает бактерии, а перед этим замочить в оорячей воде, чтоб грязь откисла.
Я как то днём в гипермаркете видела как мышка бежала из отдела где открытые крупы на развес стоят. Представляю сколько их бегает ночью там по семечкам сухофруктам
Елена
То же мне америку открыли, все продукты перед употреблением -тщательно мыть, я все упаковки, бутылки и банки из маркетов мою перед открыванием холодной водой с средством для мытья посуды -ибо в магазинах мышей и крыс много и тараканов тоже. А также их перебирают продавцы своими грязными руками по сотне раз.
Света Шегурова
Всё что угодно, вся жизнь это риск.
Вы когда с мужчиной знакомитесь, спрашиваете у него справку от венеролога, что всё нормально?
К!
Ксюша !!!!!!!!!
Замочить с солью, промыть проточной водой.
Мыть надо тщательно
Я мою всё, что можно мыть.
Консервные банки, бутылки, упаковки йогурта и т. д.
Кто трогал в магазине эти продукты, какими руками...
Замачивать зелень, фрукты в чистой воде на 10-15 мин
Щепина Елена
глисты