Покупка и выбор продуктов

Закупаете ли вы фермерские продукты на рынках или на дому у людей? Или только супермаркеты?

Последние 2 года мы ездием в деревню (15 км от города где живём) там прямо на дому у одной семьи покупаем мясо, птицу, яйца, молочные продукты.
Меня все устраивает в плане качества вкуса, вот перед очередной поездкой сверкровь докапалась до меня что так уже никто не покупает, и в друг оно в это ведро в туалет сходили, а потом туда корову подоили, а мы пьём это молоко. (Хотя и в магазине по сути такое же может быть)
Вот интересно мнение других покупаете ли вы так продукты?
Молочку и мясо в основном из деревни беру. Яйца теперь - тоже, с тех пор как купила в Магните яйца, а по ним черви ползали. Вашу бы свекровь в подсобку большого магазина с плохим директором или на производство например, той же колбасы. Облевалась бы. Продукты в деревне лучше и вкуснее, но и дороже. Не всем по карману. А один раз я сделала творог самостоятельно, из 2 х банок скисшего молока. Какой это был творог, если б вы знали!!!! Нежный, никогда такого не ела
Gulyora Saidmuratova
Лучший ответ
Наталья Миронова Сама творог не делала, но иногда покупаю у них же в деревне творог и домашний сыр, очень нравиться. А хотя пока деренский творог не поела вообще его не любила.
Покупала типо простоквашино или коровка из коревновки, ну вот не вкусно и всё.
Наталья Миронова А вот такой твёрдый Хочу попробовать, но найти не могу нигде. Вообще я очень люблю сыр, но в магазинах большинство даже не сыры, а сырные продукты.
У фермеров одна свинина ..мы не едим! вот у знакомых остальное покупаем .
Анна Таганова
рыба, мясо, сыры, овощи - на рынке. но не молоко, не творог, не яйца - однозначно. страшновато
Гуля Мустафина
Я мясо, птицу, овощи, творог только частные и покупаю. Свекровь бы Вашу сводить в подсобный цех магазина, на фасовку
Молоко несколько лет покупали в деревне, но я лично была знакома с хозяйкой коровы. Частенько она доила корову в моем присутствии. Сейчас такой возможности нет, по этому покупаю молоко только в магазине. Ваша свекровь немного преувеличивает, но в целом она, увы, права, доверять торговкам на рынках НЕЛЬЗЯ. Могут баловать точно, например сунут порошковое вместо цельного, а уж сливки снять перед продажей для них святое дело.
Наталья Миронова Мы когда за поросятиной первый раз приехали. Я спросила а можно у вас молоко купить? Мне ответили что утреннего нет, можно вечернюю дойку подождать (там немного по времени было) я согласилась. Сама в коровник зайти не смогла, но муж ради интереса зашёл с разрешения хозяев конечно и видел как корову доят и ведро посмотрел что чистое ( конечно микробов микроскопом никто не проверял, но видной грязи, налёта не было) в бутылку перелили, поехали домой. Собственно поэтому я доверяю человеку, и верю что пью не порошковое молоко. Сливки всегда отстаиваются (или как это называется) когда открываешь бутылку а они наверху. А на рынок я не хожу вообще, у кого натур продукт у них свои покупатели, типо под заказ т. к. Спрос большой.
Ну а магазинное молоко даже самое дорого все равно не такое, и сливок на нем тоже не будет
Фуфло всё это. Сколько у неё коров, чтобы постоянно мясом торговать. Молоко согласен можно покупать, легко определить порошок или настоящее, но где гарантия что корову не кормили антибиотиками. А творог лучше самому сделать из их молока. Я например у одной постоянно для себя картошку покупаю, но когда первый раз брал поинтересовался. Что она с вашего участка меня это мало интересует, меня интересует какая картошка выращивается? Оказалась не современная, от которой жуки дохнут, а ещё со времён СССР часть на рассаду оставляли. Вкус другой, а пальцы слипаются после очистки третий картофилины в мундире.
Тома Ерилова
Наталья Миронова Мясо они обычно по весне продают, осенью иногда. Зимой никогда. Мы берём полтушки сразу и заморожаваю, если до следующего убоя не хватает конечно приходиться магазинное брать.
Кроликов и гусей к зиме берём . Говядину вообще не разу не купили, не успели (
А вот за молочным 2 раза в неделю ездием. Ну и яйца раз в 2 недели беру.
Конечно было бы хорошо покупать мясо каждый месяц, но у них такого нет. Но полчвиньи нам на долго хватает в принципе.
Наталья Миронова а вот с картошкой беда, где б не купили, или не вкусная или не лежит, портится и гниет
покупаю и там и там, молочку беру у одной и той же женщины, специально спросила у нее чем она моет баночки для сметаны, ответила, что только содой, спрашивала у других, отвечают средством для мытья посуды, а его трудно хорошо отмыть, особенно частнику
Lana 1
Наталья Миронова Я баночки и бутылки под молочку свои даю (она сама попросила так ей удобнее) на них у меня фамилия написана, просто забираю сметану, даю пустую банку на следущий раз. Там же с молоком у меня стрелянные бутылки (в таких раньше кефир был) и герметичные крышки, также полную бутылку забираю, пустую даю.
фрукты покупаю, а молочку брезгаю
Angel Love
Наталья Миронова Молочку вообще не кушаете, или только магазинную?
Во первых если корова что нибудь выпила или съела что то не то вкус на молоке скажется моментально. У нас у соседей есть корова чем бы не кормили то молоко ссаками пахнет тут уже ничего не сделаешь. А есть корова молок сладкое. Мы не покупаем, а держим сами скотину. Ваша свекровь просто не может подумать чем же в магазине могут напоить))) Так там все прошло обработку такую что не только ...Все микроорганизмы убили. Я просто предпочитаю свое мясо и молоко. Пусть даже не будет возможности свое получать, но покупать в магазине не буду.
К сожалению машины нет. Но когда едем на дачу, у деревенских обязательно покупаю хоть не много (сколько можно увезти на общественном транспорте) Молока, творога, яиц, мяса, сала. Ну и со своего огорода овощи.
Я, например, пользуюсь сервисом продукты питания «Фермы в Авоське», где напрямую покупаю и продаю продукты питания. avoska-mp. com убрать пробел