Покупка и выбор продуктов

Что выгоднее покупать, раков или креветок если стоимость за 1кг у них одинаковая.

Имею в виду где мяса будет больше и дешевле брать
Креветок. Раков и чистить сложнее, и процент мяса ниже. Они созданы, чтобы с кайфом пиво пить, не более того))
Лариса Шувачева
Лучший ответ
Лена Черневич А возни....
Лучше креветки, простенько и со вкусом)
Яна Антонова
креветок можно с панцирем есть
Анна Немтинова и с глазами
креветки со льдом, а раки едят дерьмо
Алия Буркитова
Екатерина Жадько Смешно, креветки те же падальщики только морские, правда китайцы их взращивают искусственно в своих отстойных ямах.
возьми пополам и сделай сам вывод для себя
Анна Добрая
Я выбираю по своему вкусу... Не могу ставить на один уровень креветки и раки, пусть даже и по одной цене, тк раки для меня намного вкуснее. Могу сказать так - креветки я ем тогда, когда раки для меня недоступны, и готовлю их так, чтобы вкус был похож именно на вкус раков. Так что отвечаю субъективно - раки и только раки) У них вкуснейшие мясистые клешни, и шейка намного вкуснее и сочнее...
В. В.
Покупать всегда выгоднее -для вкуса и пользы - то, что шевелится. То есть свежее, а не восемь раз из китайской помойки перемороженное. Если вы живете на берегу чистой реки, то живых раков. Во Владике выгодее, канеш, свежих креветок.
Ну вкус у них разный, русскому человеку более привычнее мясо рака. Креветки на любителя, если речь идет о креветках, обжаренных на открытом огне, с добавлением чесночка и лимона
Ирина Фомина
Креветок там и мяса больше и чистить их легче
Где мяса больше стается после чистки то и бери
Лилия Анищенко
Юлия Легкая ну в раках конечно больше, но они и тяжелее и внутренностей много
Я ем и то и другое, и то и другое вкусно! Но чаще креветки, раки очень дорого и не встретишь не где!
Но если предложили бы выбрать я без тени сомнений выбрал бы раков!
Для меня они гораздо вкуснее, мясо вкусное, сочное, в креветке и уцепится не за что нужно десяток начистить разом чтоб почувствовать, так ракообразные семечки!

Рака чистить проще, а креветки чуть ли не с панцирем ешь!
И те и другие надо варить несмотря на то что креветки уже почти готовы
именно правильный бульон даст нужный вкус!

В раках едят хвост она же шея! Передние клешни а из туловища высасывают сок бульон!

С креветками тоже самое но там клешней нет!
Кому как, некоторые в раках только хвост едят, остальное чистить не умеют и не хотят, а в креветках всё едят, там же не видно что это тот же рак только мелкий ))) Я однозначно выберу раки, есть умею варить правильно умею, а креветки как правило уже варёные кем то, не весть в какой воде, мёртвые или живые, их только разогревают.
Ирина Карабец
это зависит от величины раков и креветок, у крупных раков мяса больше чем у мелких креветок
Юлия Легкая и кишков больше, и тяжелее по весу..