Покупка и выбор продуктов

Как выгоднее покупать курицу - целую или "запчастями"?

Конечно, целую!
Филе грудинки = 10 котлет.
2 окорочка - второе.
Косточки - супчик.
Айгуль Ербусинова
Лучший ответ
Целую редко покупаю, в основном запчасти.. просто в моей семье иногда голени предпочитают, иногда окорочка запеченые.... грудку редко, да и то для салатов или тушеную посочнее....))) Мне просто легче так готовить... целиковую только на праздники какие-то покупаем....
Мария Макарова
вы цены смотрите и считайте :)
курица целиком - 3,15€
бедра 1,75€
грудки 4,20€
крылья 2,30€
я покупаю то что мне нужно, а не курицу целиком
Ольга Ким
Галина Шахманаева Ценники у вас я скажу заоблочные для курицы у нас 99р 1кг стоит
а у нас едят только грудки, поэтому целиком не выгодно.
Анюта Аверина
Когда как. Жил с семьёй - покупал целую, охолождённую, самую большую разрезал на 4 части и в морозилку. Когда поджарить, когда супцу сварить или салатик сделать. Сейчас выгодней покупать не то что по запчастям, а вообще некомплект. Магазин в 10 шагах, готовлю себе немного поэтому покупаю бескостные окорочка. А супы я обычно со свининой варю.
По цене выгодно целую, но покупаю по "запчастям", возиться не хочется, потом нравится комбинировать. Во сегодня у меня суп: куриные крылышки с потрошками и филе индейки, примерно в равных частях. Папе нравятся крылышки, мне индейка и все довольны. А если беру целую курицу, то целиком запекаю, но это для гостей
Мне выгоднее покупать куриную расчлененку. Я в свое время, видимо, переела курицы, поэтому не переношу куриный жир, его вкус и запах. Поэтому покупаю только грудки. Кстати, они не намного дороже курицы целой тушкой. А выход мяса с них очень хороший.
Ягодка Вип
Если Вы знаете куда применить каждую запчасть, то, конечно целую.. . Это и бульон, и второе, возможно, даже, двух видов.
целую
Полезнее покупать грудку и обдирать кожу. Но у всех свои предпочтения. А вообще, курица тушкой - дешевле.
Есть плюсы и минусы в этом. Целая курица стоит дешевле. В ней много костей
А вот грудка, задние четвертинки и ножки по отдельности стоят дороже. В грудке вообще нет костей, одно мясо.
Я предпочитаю грудку
По цене получается одинаково -или дешовое мясо с костями или немного дороже но без костей
Наташа Кисюля
Покупаю в будни - ножки, на торжества - целую
Целую конечно)
Покупаю целую тушку из-за того, что всегда осматриваю . Есть свои хитрости, а когда всё по отдельности, большая вероятность купить не совсем качественный продукт.
Если хотите делать второе, то не целую, для супа целую)))
Галина Шахманаева Даааа я смотрю вы девушка наверное не то скащали емли на второе то не целую курицу если для супа целую а нисего так то что можно купить целую курицу и сварить суп далеко не один раз и второе тоже ...
Галина Шахманаева Сказали, ничего ...извините за опечатку Т9