Покупка и выбор продуктов
Вы покупаете курицу целиком или частями? вчера смотрела блогера, она всё взвешала и подсчитала
Оказывается частями брать выгоднее, а вы как покупаете курицу?
я только лапки с когтями покупаю
Наталья Максимкина
Ай да насмешил!
Оксана Аксёнова
В тяжёлые 90-е эти лапы вовсю покупали и суп варили! Когти стригли.
Диана Попова
Что ты из них готовишь?
ВзвеСИла.
Я покупаю только частями - то, что называется у нас "паргит": это куриные бедра, из которых вынуты кости и снята кожа, чистое мясо.
Ольга Козырь
а сколько стоит?
Екатерина Булгакова
Да копейки, где-то 6 евро за килограмм.
Только целую .дома разрубаю мелко .зачем переплачивать деньги? глупо .я только грудку в курице не люблю, остальное вкусно
Целиком. Чтобы готовить разнообразные блюда, и не заморачиваться - ах, сегодня мне нужно купить только грудки, ах, завтра только ножки...
Пошли все нафиг. У меня в хозяйстве есть целая курица, и мое дело - как ею распорядиться.
Вчера готовила давно забытым способом - на чугунную сковородку полкило соли, на нее - курицу, и в духовку на час.
А обычно разделываю на куски и готовлю по-разному. Часть пожарю, часть потушу, а косточки - на бульон, и шкуру - либо фаршировать, либо на шкварки. Поэтому у меня все есть.
по разному. смотря для чего.
целую- очень редко.. в основном - расчлененку
или целиком чтоб мяско срезать на фарш или только спинки - на суповые бульоны
а у блогерши нет логики мышления или проплатили - за сервис по разделке надо платить
Ольга Козырь
а вы с кожей прокручиваете фарш?
Ольга Козырь
у неё более 3 млн подписчиков
Мария Куганко
Плюс при разделке жир выкинут. Он вроде и не нужен, но жареная картошка со шкварками такая вкусная!
Екатерина Булгакова
У нас за разделку не платят. Да и продают уже разделанное.
Я уже давно знаю, что частыми брать выгоднее. Но мы чаще едим курицу запеченную целиком в духовке.
Только частями. Филе, грудки и голени. Но если мне купят целую - злюсь, но разделываю - сразу сдираю шкуру вместе с курежопкой - и в помойку. Ноги, филе - "на еду", хребет, крылья, бёдра - на бульон. Целиком ничего не запекаем - она готовая "КУРА-ГРИЛЬ" продаётся, на вертеле, прекрасная и вкусная.
Ну тупыыые, эти блогеры, 99.99% блогеров-кулинаров — просто бараны и балаболы и в ценообразовании не разбираются от слова совсем. Предложи ей обсчитать говяжью тушу))
Если мне нужен крепкий бульон, разумеется я предпочту целого петуха с потрохами и гребешкам, а не филе из магазина. А чтобы сделать тапака под прессом, то разумеется крылышки из магазина. А на холодец, вообще достаточно костей, когтей и шей.
я покупаю только крылья, остальные части не ем (мне не вкусно)
Ольга Козырь
в крыльях же кушать нечего, одна кожа
Ольга Ольга
на вкус и цвет....
Целиком курицу уже давно не покупаю. Беру куриное филе ( белое и красное), изредка бедрышки и крылья ( на суп)
Ольга Козырь
вы с кожей покупаете? а кожу потом выбрасываете?
Только голень.
По разному, иногда целиком, иной раз только куриные бедра.
есть такая поросль.. она не работает.. не оставляет добрых дел.. называется-блогер.
Ольга Козырь
вы слишком категоричны
Надежда Кузнецова
я жестокий реалист.
Целиком, все использую))
Ольга Козырь
а на ваш взгляд частями дороже или дешевле покупать?
Марина Курышева
Безусловно, дороже))
И целиком и частями.
Для запекания целиком, но чаще филе бедра или грудку.
Я от неё только яйца беру.
Кому как. Мне выгоднее купить кило курицы за 170,чем кило окорочков или голеней за 230,все это разделать и употреблять нужные части по необходимости.
иногда целиком покупаю если 1 кг 300 гр -не так большая
Смотря для чего мне нужно. Из частей целую курицу не сделаешь. А иногда нужно много крылышек, иногда много филе...
себе бедра, голени, иногда крылышки. кисе отважные куриные сердца, печенки, желудки, шейки. целиком беру если это цыпленок, для запекания самое то
Частями. Филе в основном. Иногда голени и бедра
Мы вообще только бедра покупаем...
По разному. Когда нужно целую курицу запечь или когда считаю что выгоднее взять сразу 3-4 курицы, тогда целую. Но если нужны отдельно лапы или грудка, то тогда их беру
Чаще частями - грудку без кожи, филе грудки и филе бедра. Хотя курицу в целом беру редко. Предпочитаю индейку
Не видел как блогерша считает, догадываюсь что спинка у неё на помойку, копчик и кожа туда же, возможно и крылья и остов от грудки.... Одно точно, не выгодно бы было продавать частями, продавец за блогершу возиться с курицей не стал бы.
целиком. Так, на мой взгляд, выгоднее. Крылья, бедра, лапки на жарку. Филе отделяют от кожи и на отдельное блюдо (варить, жарить нагенсы, делаю рулетики) остальное на бульон.
Вообще курицу не покупаю
Ольга Козырь
не любите? веганы?
зависит от праздника и блюда
целая стоит 110 руб за кг, а грудка стоит 280 руб за кг.... так что выгодней ?
Чаще - целиком, все идёт в ход, кроме кожи
Я не задумываюсь над такой ерундой. Меня гораздо больше интересует качество курицы. А "запчасти" куриные покупаю в зависимости от того, какое блюдо буду готовить.
если нужны грудки то проще курицу целиком взять....
Грудки, бёдрышки и ножки. Остальное - не нужно.
Все блогеры дэбилы безмозглые, на хрену я их всех видал. Целая курица, делишь её что на суп, что на второе, всё сгодится у нормальных хозяев, а то тупая баба, потому и блохерством промышляет, в жены не возьмёт никто такую тупую.
по разному
сейчас чаще беру филе, окорочка
зап-частями
Целиком, для собак.
Ольга Козырь
а сами не любите?
Целиком. Только надо смотреть, чтобы не было новых ценников поверх старых. Ато бывает такое, что курица на новых ценниках прибавляет в весе.