Покупка и выбор продуктов

Как выгоднее покупать курицу - целую или раздельно?

Целую тушку покупать все же выгоднее. Я как-то из интереса посчитала во что бы мне обошлось купить ту же куру, но "запчастями". Разница была не то что бы сильно существенная, но заметная. Плюс возможность разнообразить свое меню. А так разделываешь, замораживаешь и в один день варишь шикарный супец на спинке (да все косточки и обрезки в это дело пойдут), во второй день запекаешь картошку с ножками и крыльями или фаршируешь окорочка (трудоемко, но очень вкусно и сытно), в третий день делаешь грудку под сливочным соусом с грибами (звучит страшно, а делается очень просто) и так далее пока хватает фантазии. С другой стороны, если вы курицу едите не очень часто и не хотите только ей питаться - берите уже расчлененную и ту часть которая нужна. Крылья-ноги стоят не так что бы дорого.
Марина Вяткина
Марина Вяткина
10 686
Лучший ответ
Кому как, я предпочитаю зап. части)
целую
Конечно же целую. Два дня назад 5 блюд из одной тушки приготовила.
Целую, наверное, выгодней, но я покупаю то, что мне нужно, голени для супа и филе.
Алеся Ковшик
Алеся Ковшик
96 470
Я всегда целую покупаю, все в дело идет, причем не сразу, а по необходимости. Вот грудок уже штук 8 скопилось - на киевские котлеты уйдут))
купите суповой набор и будет Вам щасте
Почему-то все забыли, что в целой курице куча костей, грамм 300 ( а то и больше) на 1 кг тушки
Анна Кутузова
Анна Кутузова
61 163
для меня лучше отдельные части потому что большую часть я не ем.
курица стоит целая 92 -130 голени 120 бедрышки 135 грудка 170 вы считаете что вам дешевле купить
И*
Ирина *
71 635
Целая, если едите все. Если нужно чисто филе, лучше купить филе
ну целую же
Я тоже экономлю. Покупаю целую курицу (2-3) и разделываю. Грудки - на отбивную, Лапки, крылышку тушить с чесночком, А оставшееся - муж называет скелетик - на суп. Все вкусно и дешево.
Евгения Орлова
Евгения Орлова
64 063
Целую. Лучше крупнее.
Ermakova Alena
Ermakova Alena
58 839
выгоднее - целую.
Целую дешевле и много всего можно наготовить.
Это зависит от того, все ли ее части вы любите и что именно предпочитаете готовить.
Ну куплю я её целую. Спинка, гузка, жир у попки (пол кило) и что, буду всё это есть я или выбросить? Больше точно никто, очень жирное. Поэтому я тоже зап частями покупаю. Один член семьи у меня ест только крылья, другой только голень, мне не выгодно целиком брать, хотя если в семье едят все и всё из тушки, то разумеется её!
Ольга Кононова
Ольга Кононова
13 202
тушку выгоднее
Дешевле целая конечно. У нас 90-100 р за тушку. А грудки, ножки и прочее от 140 р.
Я покупаю 5 тушек обычно -это 8-9 кг =900 р
А 140 р*9 кг= 1260 р. Разница 360 руб, почти в две курицы Понимаете????
Покупая запчасти, вы выбрасываете две курицы .
Эти тушки сразу режу на ножки, крылья, бедра и прочее и в морозилку.
РР
Рина Руда
5 595
Ножки и крылышки самое вкусное)
Целую не покупаю, грудку не люблю, но всё же по деньгам она выгоднее
не обижайте куррицууу не обижайте куррицууу....
Ольга Кононова Можно жрать её живой )))