Покупка и выбор продуктов

Зачем убивать коров если они молоко дают и от них немало пользы?

Они что ли опасные и бесполезные? нет я не считаю корову священным животным, я христианин и у коров как и у всех животных душа с телом умирает, только у человека живет вечно. но просто интересно что коровы вредного приносят, чтоб их на бойни отправлять? они же молоко дают. понятное дело быки опасны если их разозлить, в корридах много кого убили. но коровы чем вредны?
Наталия М
Ну, на мясо убирают уже коров в возрасте, чтобы своей смертью не померла. Просто так хорошую дойную корову никто не убирает.
На мясо обычно откармливают бычков.
Люция Минахмедова
Лучший ответ
Все люди делятся на две категории: умные, не имеющие религии, и религиозные, не имеющие ума.
Коровы есть молочные а есть на мясо
Впервые вижу человека, которые не знает, что говядину употребляют в пищу.
при чем здесь опасность? Это еще и мясо, и кожа
Кушать хочется. И мясо многие любят.
убивают не только коров и все ради мяса
В христианстве что у человека что у животного душа смертна.
"Екклесиаст 3:19
потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!"
Именно вокруг этого весь смысл христианских писаний построен.
А учение о бессмертной душе приплели к христианству расличные течения в средневековье, основываясь на философиях, взятых как раз на основе индуизма)
Коров убивают когда они уже стареть начинают, иначе помрет и столько мяса пропалет
Виктория Утц
У крупного рогатого скота широкое хозяйственное назначение. Вы, небось и говядину едите и носите обувь из натуральной кожи.
согласна жесть
Они не дают молоко, а люди его отбирают у них. Пей тогда лучше человеческое, так будет честнее по отношению к коровам.
Когда кормов много и есть где пасти корову не забивают, на мясо бычки идут, ну а если засуха и других кормов нет что же коровку то мучить. Ну бывает вымя поранит или бык её заломает, опять же что мучить? Ну или ухаживать за ней некому, два раза в день доить надо, а то помереть можно. Ну и вегетарианцев больных на голову столько расплодилось, бедным коровкам есть нечего, больные весь ихний корм поели.
Бедные животные
Марина Садова
А с чего ты взял, что у животных душа умирает? А почему думаешь, что у людей есть душа?
Наталия М Что душа животных после смерти не способна вести самостоятельную жизнь и умирает вместе с телом.

У души животного нет самосознания и свободы, ведь оно живёт инстинктами и ограничено рефлексами. Животные не созданы по образу и подобию Божьему, не имеют Его Духа и не были спасены Крестной жертвой Христа. Они не могут вести духовную жизнь, молиться, грешить, каяться и участвовать в Таинствах. Существование животного не является личностным, как у человека. В этом наше превосходство над остальными живыми существами.
Наталия М нет, это христианская позиция. я христианин.
Такие вопросы задают люди, которым абсолютно делать нечего! Вот у них от безделия и возникают мысли, одна другой бредовее. Делом займись!
Юлия Зайцева
Тех коров, которые дойные и дают большое колличество, их не убивают.
Не все коровы дают много молока.
у них мясо вкусное, попробуйте
Ради мяска.
Елена Галузо
Нут обиделась...
Little Princess
Индус старается не палиться.
Коровы делятся на два типа - молочной и мясной породы. Мясную породу выращивают ради мяса, а молочную - ради молока, соответственно. Молочные породы живут долго, за скотом ухаживают, ветеринары следят за их здоровьем, питанием и сном, технологи проверяют качество молока. На некоторых фермах даже звучит музыка, чтобы повысить надои.
Пищи мало, людей много, кушаем каждый день.