Покупка и выбор продуктов

Заметили как сильно подорожали конфеты, шоколад.. у вас как с ценами на конфеты?

Lesenok Timenskaya
Я заметила, что подорожали на 15-20% некоторые дорогие шоколадные конфеты.
Я же покупаю хороший шоколад и конфеты на Вайлдберриз
Маржан Маржан
Лучший ответ
а у нас всё подорожало
у нас не подорожали и так незначительно что я этого не заметила
Ирина Щербакова А где это если не секрет, потому как подорожали во всем мире, видимо почти.
Ирина Щербакова Понял. Ну это логично, думаю вас это коснётся не сразу... если вообще коснётся)). К примеру сестра жены финка у них шоколад только с начала года подорожал на 1/4 и это с учётом того что он там и так "золотой". У нас пока Германия, не особо видно... особенно в срезе того что все и так подорожало без особых причин)
Ирина Щербакова У нас подорожали яйца, мясо, овощи... в общем практически все. Не критично как и у вас, но есть. Сильно подорожали полуфабрикаты, к примеру начало года 1.69 сейчас 2.29 ну здесь есть логическая причина- ковид люди готовят дома... ну как умеют, а умеют никак)).
Посмотрим в общем. Хотим к вам в отпуск))
Ирина Щербакова Работа.... ее стало как-то еще больше)))
не заметила. Мы не настолько их любим, чтобы покупать, а те, которые покупаем, всегда были дорогими
**
***adёma ***
Я не ем сладкое, поэтому это подорожание мне безразлично
Фатима Ауэзова
Очень подорожали. За два года в два раза примерно.
Конфеты фирмы "Коркунов" подорожали, но я успела именинникам купить по старой цене.
Пришла новая партия уже дороже.
А вот "Мишки" и "Золушка" наоборот по акции купила, по 444 р/кг, вместо 600 р/кг.
Я отказалась от конфет и шоколада, не по медицинским показаниям, просто ради здоровья. Так что пусть себе дорожаю.
Knopka Knopka
пока такие же как и летом
ой, милый человек подорожало все и хлеб и яйца и гречка и все остальное.
Хорошие конфеты и шоколад. Давно пргогнозируемое событие. Какао нет... и не будет. Вообще в мире сейчас нехватка продуктов.
Пусть дорожают и дальше. Без них можно обойтись.
Чтобы не быть голословным, люблю поглядывать в архив акций Магнита. Так вот в первой половине октября 2016 года (ровно 5 лет назад) в архиве в журнале скидок есть конфеты Умка Конти с ирисом в фиолетовых фантиках развесная, цена без скидки 229 рублей, со скидкой - 148 рублей (килограмм). Затем смотрю в свежий журнал скидок магнита, та же Умка конти в ирисом, развесная, в фиолетовых фантиках - 309 и 170 соответственно. То есть, за 5 лет без скидок подорожало на 35%, а со скидкой (не очень важный показатель) - на 15%. за ПЯТЬ лет! То есть, без скидок, это удорожание в среднем на 6% в год, почти как официальная инфляция
Да все подорожало, яйца, масло и хлеб выросли в цене, не только шоколад .
Я стараюсь не покупать. Детям. Шоколад, если присутствует, накапливает аллергены. А цены давно уже сравниваю. Лакомка тоже у нас 25 копеек стоила. Но то было торжество, а сейчас насрали
Не ем сладкое
Не ем конфеты, поэтому и цены не смотрю. А вот Дошираки значительно подорожали, их уже бомжпакетами не назвать.
Елена Калужских не говорите, а раньше по две штуки заваривали. теперь еще подумаешь есть его или на завтра приберечь)))
я больше по мясному скучаю
у нас цены такие, что за кг ее уже неприлично указывать. пишут за 100 грамм. у меня все
Цены вообще на все дорожают