Покупка и выбор продуктов

Почему так подорожали конфеты? "Красная шапочка","Мишка косолапый","Алёнка" стоят уже около 1000 рублей за килограмм.

Цена без скидки. И это ведь конфеты не чисто шоколадные, а с вафельной начинкой. Откуда такая цена?
Ирина Титова
Ирина Титова
35 616
"Пальма" наверно не уродилась в этом году)))
А вообще какао дорожает год от года, другое сырье, вплоть до бумажек для оберток. А деревянный дешевеет.
Так что ничего удивительного. Я такие конфетымуже давно не покупаю, их есть невозможно в большинстве своем. А уж если помнить вкус советского "оригинала" жрать их невозможно даже забесплатно (
Кульмарай Мукажанова
Кульмарай Мукажанова
63 060
Лучший ответ
Ингредиенты купленные на доллар .в частности пальмовое масло
Не Донимать
Не Донимать
84 245
Любовь Гришина Пальма дешевле подсолнечного в 2 раза
А ты не бери килограмм.
Бери 100 грамм, на 100 рублей.
Наталья Скавыш
Наталья Скавыш
57 131
И на пальме, всё идёт как задумано...
из-за качества шоколада, а также потому что большинство считает эти конфеты ошибочно хорошими
Сара Кабенова
Сара Кабенова
95 151
Вас только цены на конфеты смущают? Остальное устраивает?
Какао бобы подорожали, сахар, бензин для автомобилей.
Да и хрен бы с ними
Kundyz Alipbaeva
Kundyz Alipbaeva
67 848
это не конфеты подорожали это рубль подешевел . после выборов будет сюрприз....
ну так нет Сталина у которого каждую весну снижали цены, да и государство уже буржуйское а не народное
__bako ™
__bako ™
77 067
Все дорожает, причин на это много. Главная: их покупают за эту цену. Хотя ничего сверхъестественного в конфетах нет. Те же какао, масло, сахар, молоко, вкусовые добавки... Спрос рождает предложение. Это мы при социализме сравнивали цены с себестоимостью, теперь другой строй, другие ценности и всё иначе.
Спрос на эти конфеты
Aigan Gumageldina
Aigan Gumageldina
90 728
насчет красного мака не знаю, а аленка и мишка вссегда были очень дорогими по 600-700 руб за кг
химия нынче дорогая
Очень хорошо. Я к ним как раз интерес потеряла, невкусно. Наверно пальмы много. Ем горький шоколад, то что надо, и его меньше требуется.
Все растет в цене (сырье и перевозка какао из Южной Америки), соответственно, и конечная продукция тоже выросла в цене.

Похожие вопросы