Покупка и выбор продуктов
Сколько минимум стоит хороший натуральный сыр из коровьего молока (без пальмы)? 1000 рублей за килограмм или еще больше?
Ну я сыр делал у меня где-то из 6 литров выходило не более 900 грамм сыра. Плюс сюда нужно вбить расходы на производство. А сыр должен созревать довольно долго и в это время в помещении должна поддерживаться высокая влажность и жзкая температура. Плюс зарплаты, логистика. Выходит прилично. Но не так как на коленках. Молоко они дешевле берут.
От 600.
Решил заработать?: -)
Цена во многом зависит от сорта сыра и времени его созревания.
Просто сыр.... не более 500-600 за кг.
Лень считать но Возьмите за основу молоком стоимость . помещение аренда энергоносители время хранения оплата труда налоги торговая наценка Ну и между всем этим добавьте посредников Вот вы получите стоимость сыра
400-500 рублей минимум. в алтайском крае в фирменных точках производителя.
больше 500-600, но не намного, чем выше цена, тем реже встречается сорт
Минимум молодой сыр около пяти евро за кг и выше зависит от зрелости, я думаю в россии тоже самое
В одной передаче сказали, что не менее 800. А вот у нас, например, такой и не продается. Самый дорогой рублей 600. Получается, настоящего нет вообще.
Я покупаю пармезан из Швейцарии 950 рублей за кг. В столице.
В прошлом году была на выставке продаже сыра. Производители сыра из Подмосковья предлагали сыр, давали пробовать. Очень вкусные сыры, но ...Очень дорого! От 1500 до 3000 тысяч рублей за кг.
kuskova_olga86
Ну это совести у них нет. Цену себе набивают. Опустить цену можно всегда. Поднять уже нельзя.
из 3 литров молока получится 300 грам сыра.