Покупка и выбор продуктов
Для тех, кто покупает и понимает вкус козьего сыра. Чем его вкус отличается от сыров из коровьего молока?
Козий сыр, один раз попробовав, не спутаешь ни с каким другим, специфический привкус, но не противный, белый цвет. У нас, в Петербурге совхоз Приневский делает свежий козий сыр, очень вкусный, понятно, дорогой. Выдержанные сыры из козьего молока в магазинах могут быть из Швейцарии, цены далеко за 2 тыс., тоже очень вкусные. Есть еще Пакистан, но вкус отвратительный, хотя это мое личное мнение.
сыров из козьего молока много, так же как из овечьего, из коровьего и из смеси разного.
вкус у каждого сыра свой. нужно пробовать конкретные чтобы сравнивать.
например, сыры типа камемберт и из козьего и из коровьего и из овечьего молока схожи по вкусу
Ольга Чупахина
Вы не путайте территории. В некоторых местах козьий сыр находится всего в двух вариантах. Он либо есть, либо его нет. Чаще нет.
Попробуйте chevrette, но купить в РФ его сложно, на заказ или контрабандный. Козие сыры отличаются белым цветом, специфическим привкусом и насыщенным вкусом. Отечественных производителей можно смело игнорировать, они в лучшем случае добааляют в коровье молоко немного козьего и городо именуют это козьим сыром
Главное козий сыр жирнее. А на вкус разное, я ел домашний козий сыр на Кавказе, как брынза, добавили всякую зелень. Берите Лавкалавка Кубанский, вкус без посторонних примесей, больше похож на сыр.
я покупаю в виноградных листьях он с чесноком и приправами.. очень вкусно в омлет и просто зубочисткой кубики гурманить.. вкусно
Довольно резкий вкус и ещё более специфический аромат. Мне нравится, но я вообще фанат сыра. Какой купить? Не могу сказать. У нас либо ты найдёшь козий сыр, либо нет. Марки на нём стоять не будет. Делает кто-нибудь из фермеров. Я лично знаю только одно место где его можно поискать и одно место где можно спросить овечий сыр. В магазине у нас это не продают.
Я видела у нас только два вида сыра из козьего молока, и оба-с белой плесенью, мягкие. Мне советовали Бри. Продавали их частники, потому могу ошибаться. Я просто денег пожалела. Там что то около 500 р 200 гр
а нельзя ответить, КАЖДЫЙ сыр имеет свой неповторимый вкус и отличается от других сыров. Если вы любитель мягких сыров - то козий идеален, он твёрдым не бывает... И сами козьи отличаются между собой, одних Президентов или Чаври ( это марки ) много сортов:
https://www.k-ruoka.fi/kauppa/tuote/pirkka-parhaat-vuohenjuusto-200g-6410405082602
Мне Пармезан, по-любому, не заменят )
Чем вкус пармезана отличается от вкуса моцареллы? ))) А они оба из коровьего молока.
По мне так он, как парафин.
Вера Векшина
И по мне тоже....
Мягкие получше, брынза например!
Я вообще не люблю ни чего молочного из козы (мясо не пробовала), чувствую этот привкус во всех молочных продуктах и он мне не нравится
Козью брынзу легко отличить от коровьей: она пахнет козочкой))) особенно выдержанная.
С сыром сложнее, фишка ещё в том, что "из козьего молока... с козьим молоком", насколько я успел заметить, у наших доблестных производителей означает "с добавлением козьего молока в коровье" :)
Так что тут всё сложно)))
Я, вам, советую начинать, с болгарской овечьей брынзы.

Вера Векшина
Овечьи берем часто и любим, а вот с козьими не сложилось
я не знаток козьего сыра но пробовала его на празднике) мне очень понравился) вот такой пробовала)