Покупка и выбор продуктов

Сыр же делается из молока. почему такой дорогой? сыр маздам -1000 руб. килограмм.

Вообще сыр в магазинах почему то по цене икры
его мало берут
Ольга Коновалова
Лучший ответ
Юлия Тур "Не взлетит "((( цены на топоры сейчас тоже не айс, металл и древесина сильно дорожают в цене (
Потому что он делается не только из молока
Хорошее молоко дорого стоит. Хороший сыр стоит от 1400-5000
Ксения Руф
Технология получения сыра намного сложнее технологии получения молока.
А молока сколько идет на кг знаете?
Делай дешевле
Сыр НЕ БЫВАЕТ дешевым . Если это сыр, конечно . 1000 р кг - это средняя цена среднего сыра . Сыры получше -цену умножайте на три.
Светик С Юля я обязательно напишу рецепт сливы, но попозже, пока не дома я
я покупал недавно по 425
==
=A*n*ё*k*@= =Kus@inov@=
1000 рублей за такой сыр не дорого, учитывая все затраты.
Диля Янгирова
Жадные буржуи тоже хотят богато жить...
Ирина Моргун
Он мало того что дорогой, в большинстве своем это даже не сыр, или сыр, но крайне низкого качества - невызревший, водянистый, безвкусный (
Dilyara.. Id226915132
Ну если у нас паршивые сырные продукты (не пойми из чего даже) продают по 350 за кг., то что говорить тогда о настоящем сыре, пусть даже и молодом! А вообще, цены на сыр уж очень задраны у нас, как впрочем и на многое другое. Рассказы о затратах это порой сказки.
Порой лучше просто творога купить, чем "сыра".
Masha Goharka
Маасдам сегодня за 650 взяла
Твоя Ничья
Смотря какой сыр...
Юлия Ключникова только не колбасный
Для приготовления одного килограмма сыра нужно 20-25 литров молока, плюс процесс приготовления не быстрый у него, вот и получается большая цена. У нас на рынке маасдам стоит 450-500 рублей за 1 кг.
В Рф очень мало ферм и молока по этому и сыр дорогой, а ввозить из за бугра запретили сыр Кремль там не хотят чтоб продукты дешевели ( .
Rafaelka Belle
если правильно поняла то старый сыр переварен в свежем молоке запечатан в пластик.... выбираем не очень дорогое... вчера еще видела малиновое повидло.... 50р.... если правильно поняла то из банки вот такой при добавлении агара получится 10 банок повидла
так же с сыром и маслом...
На 1 кг сыра нужно 10-12 литров молока. Нормального, не магазинного. Сделать, доставить, продать. Что мы едим за 500 р очень интересно?
Ирина Ильина
Анастасия Сивец Нормальный сыр, только не французский. Молоко пока еще не 100 рублей на литр стоит которое на сыр идёт
отличный сыр (панир) можно за 10 минут сделать самому, из 1 литра молока получится около 150 грамм панира. такой сыр можно класть в супы, вторые блюда и проч. по содержанию белка панир примерно равен содержанию белка в мясе, с той лишь разницей что молочный белок лучше усваивается.
из голландии наверное пешие курьеры доставляют
Потому что на 1кг сыра надо 10-12 литров молока+ переработка
Вероника Горященко И немало работы
Юлия Ключникова Если бы на 1 килограмм колбасы нужно бы было 10-12 килограмм мяса, сколько бы она стоила . страшно подумать