Покупка и выбор продуктов

ребят, посоветуйте шампанское , чтоб было хорошее и стоило не меньше 1000 руб, как подарок чтоб было гуд

Шампанским на международном рынке может называться только вино, изготовленное бутылочным способом из винограда, выращенного исключительно в районе Шампань во Франции. Шампанское, произведенное на территории других стран, по правилам международной торговли может именоваться только игристым вином.

На этикетке и на пробке бутылки шампанского обязательно должно присутствовать слово Champagne.На этикетке шампанского обязательно должны быть указаны: название вина, наименование производителя, регистрационный номер производителя по государственному французскому реестру.

Некоторые известные производители и марки самого качественного французского шампанского:

фирма Моэт и Шандон, основанная в 1743 г. (Moet et Chandon. N.M. 3.342.272) производит самое престижное белое и розовое шампанское Дом Периньон, названное в честь первооткрывателя шампанских вин монаха Дома Пьера Периньона;

фирма Вдова Клико, основанная в 1772 г. (Veuve Clicguot. N.M. 3.348.392) производит белое и розовое шампанское Великая дама;

фирма Лорент-Перье, основанная в 1812 г. (Laurent - Perier) производит шампанское Кюве большого века;

фирма Татингер, основанная в 1734 г. (Tatinger N.M. 3.924.392), производит шампанское Принц Шампани;

фирма Канард-Дюшенэ, основанная в 1868 г. (Canard Duchene) производит шампанское Кюве Карл VII;

фирма Жанмер, основанная в 1933 г. (Jeanmaire), производит шампанское Кюве Елисейское.

На подарок я бы выбрала Veuve Clicguot,правда, оно стоит не 1000 рублей, а подороже.
Юлия Имангалиева
Лучший ответ
Вдова Клико, Редерер, Моет Шандон. Но учтите, что дорогое французское шампанское это, как правило, брют - на наш русский вкус не всякому понравится.
Hysteric =)
Часто родственники с России нам привозят "Цимлянское". Мне оно нравится. Правда другое российское я не пробовала.
а ликероводочных отделах выбор скуден или дефицит?
Sitorka Asal
Кристал бери, всем понравится))))
Altusya=) Nurlanovna=)
Может Вдова Клико?
артемовское
Лариса Лобода
шампанское - это моча под градусом.