Покупка и выбор продуктов

Решил купить немного нашил конфет, мишка косолапый, очень удивила цена, 710р за кг, почему наши конфеты такие дорогие?

потому, что Россия -щедрая душа.
всем помогаем, а 80 процентов граждан РФ в туалет извиняюсь в дырку на улицу ходят при любой погоде.
Юлия Боброва
Лучший ответ
Akdidar Igissinova Так может "дырка на улице" проблема не России, а конкретного хозяина?
Шокололадные конфеты всегда были дорогими. "Лирика","Трюфель" в 1984 г. стоили 8 - 11 руб/кг. Это больше ср. дневной зарплаты. Для бедных, старых и ленивых выпускается карамель и ирис Коровка по цене чуть дороже сахарного песка.
Юлия Салиева
Наталья Городилова Анатолий, я вас очень уважаю, но вы меня удивили. Вы реально не видели вполне доступных и очень вкусных шок. конфет, кроме ириса и коровки? Кстати конфеты "Коровка" по цене шоколадных идут, а уж никак не сахара )))
СССР давно нет....
Пенсионерам вообще не светит пожрать конфет.
Рей Хино
Лариса Хуснутдинова Иные пенсионеры получают больше, чем работающий человек.
Первый раз на цену посмотрел без мамки? ))))))))))))))
А с чего они должны быть дешёвыми? Потому, что страна большая?
Анастасия Переходченко а ты наверное до сих пор с мамкой смотришь, раз считаешь что это нормальная цена при средней зарплате 15к
У нас на рынке полно шоколадных российских конфет, покупала несколько дней назад, акция по 180 рэ. кг., а по 200 рэ. они уже не один месяц продаются, НЕ карамель! Конфет развалы. В супермаркетах то же самое гораздо дороже.
А что касается конфет "Мишка косолапый", то здесь такая цена идёт именно за БРЕНД!
Старое, прикормленное, любимое название, ВСЁ.
Полно вкусных конфет, гораздо лучше и дешевле этих мишек, вафельных в том числе.
Ксения Турчева
Ручная работа
Анастасия Переходченко да ну, там не ручная работа
Может, потому, что в шоколадных конфетах основной компонент - какао (тертое и масло), а Вы знаете, где растёт какао?)) боюсь, что не "у нас"))

Да и другое сырье, если оно натуральное, не дешевое - масло сливочное, сливки, ягоды... плюс современное оборудование для изготовления конфет - тоже "не наше", кстати))
Да много чего ещё...
Вы возьмите, да посчитайте))

Может, и потому, что некоторые конфеты уже не "наши", только название наше))) кому принадлежит конд. предприятие, выпускающие интересующие Вас конфеты? Не "где находится", а - "кому принадлежит"?))
Рынок диктует правила...
Larisa Pak
Якобы сильно подорожало сырье на мировом рынке. А на самом деле задача у производителей - побольше заработать при минимальных затратах. Давно перестала покупать "шоколадные" конфеты. Лучше выбрать шоколад!
Akdidar Igissinova
Да потому что в россии 90 % населения- бедные, а 10%только и могут позволить себе конфеты.
Лариса Хуснутдинова Бред полнейший. В каждом доме машина, а то и две. Парковки все переполненные. Кафешки забиты людьми. А вы про бедность
они всегда дорогие были. я помню, в былые годы, косолапый 8 рублей стоил за кг! я, в то время, на заводе работал. в смену зарабатывал около 10-ти рублей.
покупал, конечно, если душа просила!