Покупка и выбор продуктов
Что за мода пошла у магнитов и прочих указывать цены на конфеты за 100гр., а не килограмм?
Типа за 600р. жаба душит купить, а за 60р. пожалуй возьму. Думают люди считать не умеют?
да просто пидарасы.
маркетинговый ход, чтобы не отпугивать покупателя.
а один раз было - не указано, за сколько - в Бахетле. на кассе оказались, что за 100 грамм. Я отказался, а обычная публика этого магазина мож и не откажется: тыщей больше, тыщей меньше
скоро на 1 грамм будут писать
Танюшка Татьяна
Многие кто первый раз прокололся вряд ли отказались, особенно если за тобой очередь.
кг редко кто покупает
многих большие цифры отпугивают... психологический момент
Чтоб люди сразу в обморок не упали от высоких цен и не убежали, ничего не купив...
Думают. При том правильно.
600 испугает, а 60 возьмут...
чтобы не пугать. это и колбас касается, сыра и многого другого
во первых это маркетинговый трюк. небольшая цифра больше понравится покупателю. (смешно, что российские торговцы только сейчас доперли до этого!) . во вторых покупатели чаще покупают сладости в небольших количествах ( 200-300 грамм) и легче себе представить сколько конфет получится если умножить 100 на 3, а не делить килограмм.
Почему только конфеты.? Большинство продуктов уже давно имеют такие ценники в крупных магазинах. Маркетология им так велит
Светлана Сидорова
Точно, на колбасе пишут 30 руб за 100 гр
а колбаса может быть 400 или 600 гр
почему мода? Сколько помню эти магазины, всегда за 100 гр
Приучают покупателя к мысли, что он в элитном магазине..
Думаю разумный ход, люди берут максимум грамм 200 или 300 и разных конфет.
Всегда на 100 было
Ну сколько я себя помню
А помню я себя ходящей за конфетами примерно с 2000 го
Ну сколько я себя помню
Танюшка Татьяна
Зайти в любой другой магазин, ларек у всех норм цены 450-500р. за кг. даже на рынках.
~Гульмира Олбариева
НИКОГДА до последнего времени такого я не видел, а живу с 1961го года
Это называется "психология покупателя".
Действительно, 600 руб - много. А 60 - не много.
Ещё одна обиженная школота.
Если люди не способны умножать даже на 10, то таки да - не умеют они думать. Ты на пряности цены не смотри, там и за 10 грамм 50 рублей нормальная цена. Высчитывать стоимость действующего вещества в лекарствах тоже не советую, сразу будет инфаркт миокарда вот такой рубец...
Ансаган Райымбаева
Не является ответом на вопрос
за ДЕСЯТЬ грамм
однажды
будут
указывать...
однажды
будут
указывать...
Светлана Сидорова
Потом за 1 грамм
маркетинговый ход, и цена там не 60, а 59,90
Цена растет, раньше люди могли покупать килограмм, а сейчас уже по 100 грамм, скоро будут указывать цены за миллиграмм продуктов и капать их из пипетки
Светлана Сидорова
Я помню в кризис 2008 года
шампунь продавали пакетиками, вымыть голову на 1 раз...
Все просто... конфеты на развес продают
цена 600 руб кг отпугнет а 100 гр - 60 руб нет
за 1 кг очень дофига получается, отпугивает покупателей
Что бы вы не заметили как по лишней копеечке у вас из кармана достают.
Я так чай сортовой покупала.. Было очень смешно.
Они обманывают, чтобы больше денег получить
Мария Maria
Это не обман - маркетинг
сделать дорогой товар привлекательным